Могут ли отчисление из колледжа и отсутствие среднего образования повлиять на призыв в армию сына, которому исполнится 18 лет в июле?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли забрать сына в армию (в июле ему исполнится 18 лет), если отчислят из колледжа, а среднего образования еще не получено? Поступил после 9 класса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На момент наступления 18 лет, если он не будет учиться в образовательном учреждении (обучение в котором дает право на отсрочку) и будет годен по состоянию здоровья, то его призовут.