Можно ли написать жалобу на судебного пристава председателю суда районного суда, либо это только административный иск?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Жалобу на пристава можно написать старшему судебному приставу, либо в прокуратуру. А что касается суда - в суд только административный иск.

Самый быстрый способ-писать жалобу в прокуратуру, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.,

Судебный пристав не подчиняется председателю суда, есть старший судебный пристав, иное руководство в службе судебных приставов на республиканском уровне и т.д.