Конфликт интересов - должна ли супруга сдать муниципальную квартиру, чтобы получить соц. выплату по программе жилищепереселения?
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Я являюсь собственником квартиры, супруга прописана в муниципальной квартире где и проживает. По программе жилищепереселение из ветхого и аварийного жилья, улица на которой находится моя приватизированная квартира идет под снос. Мне предоставляют соц. выплату, с условием что и супруга напишет отказ от муниципальной квартиры (опираются на то что мы в браке и улучшили свои жилищные условия). Имеет ли право администрация требовать от меня что бы супруга сдала квартиру в администрацию.

Ответы на вопрос (1):

Что вы понимаете под "социальной выплатой"?

Если это компенсация стоимости вашей собственности, то супруга не обязана сдавать квартиру., те это только ваша собственность.

Если это безвозмездная субсилдия на приобретение нового жилья. то тогда надо подробно посмотреть условия предоставления таких субсидий по вашему региону.