При покосе травы во дворе разбили заднее стекло машины (отскочил камень) интересует возмещение ущерба.

• г. Калининград

При покосе травы во дворе разбили заднее стекло машины (отскочил камень) интересует возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Ущерб должен быть возмещен. Нужно зафиксировать факт причинения ущерба лицом, сделать оценку размера ущерба и обращаться с претензией о возмещении ущерба. В 99 % случаев при грамотно составленной претензии ущерб возмещается добровольно.

Добрый день, вам необходимо было вызвать в тот же момент представителей УК для составления акта, если же вы этого не сделали, то пишите претензию в УК с указанием ущерба (рыночная стоимость указанного стекла в г. Калининграде). Вам потребуются еще свидетели, видио или фото фиксация указанного события. Если УК вам не ответит и не возместит ущерб, пишите иск в суд.