При покосе травы во дворе разбили заднее стекло машины (отскочил камень) интересует возмещение ущерба.

• г. Калининград

При покосе травы во дворе разбили заднее стекло машины (отскочил камень) интересует возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Ущерб должен быть возмещен. Нужно зафиксировать факт причинения ущерба лицом, сделать оценку размера ущерба и обращаться с претензией о возмещении ущерба. В 99 % случаев при грамотно составленной претензии ущерб возмещается добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вам необходимо было вызвать в тот же момент представителей УК для составления акта, если же вы этого не сделали, то пишите претензию в УК с указанием ущерба (рыночная стоимость указанного стекла в г. Калининграде). Вам потребуются еще свидетели, видио или фото фиксация указанного события. Если УК вам не ответит и не возместит ущерб, пишите иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла при домовой территории на стоянке. Сотрудник ЖЭУ кося траву возле машины разбил заднее стекло у моей машины (отлетел камень при кашении травы). что делать кому предьявлять ущерб?

Работник нашей организации во время исполнения своих трудовых обязанностей, а именно при выполнении покоса травы у него отскачил камень и разбил стекло рядом стоящего автомобиля. Хозяин авто подал в суд на возмещение ущерба на сотрудника. Суд вынес определение, что ущерб взыскать с организации. Кто должен нести отвественность? Спасибо!

Собственник частного дома косил траву возле своего участка, во время работы приехал сосед на автомобиле и припарковался возле своего дома, в итоге от газонокосилки отлетел камень и разбил ему заднее стекло. Кто должен возмещать стоимость разбитого стекла, если хозяин машины видел что осуществляется покос травы на соседнем участке.

Косил возле своего дома траву, подъехал сосед через дорогу и поставил машину, говорит что камень из под тримера разбил ему заднее стекло машины. Должен ли я платить за стекло?

В моей машине разбили заднее стекло. Могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба? Преступник известен.

Можно ли привлечь к ответственности дорожную службу? Под напором воды поливальной машины камень отлетел в заднее стекло моего автомобиля и разбил его. Стоимость стекла 16900 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трактор косил траву, вылетел камень разбил заднее стекло, оформили дтп, смогу я получить выплату по осаго.

Во время покоса травы тех работником во дворе дома отлетел камень от лески и разбил стекло автомобиля. Упр компания не хочет оплачивать ремонт. Как быть?

Дворник разбил заднее стекло машины когда косил траву на площадке под скамейкой. У нас ТСЖ, свою вину он отрицает, свидетелей нет но есть видео, что в этот промежуток к машине подходил дворник и косил. От кого требовать возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение