Как получить справку о семейном положении для регистрации брака в ЗАГСе, если проживаешь в России, а нужна она из Белоруссии?

• г. Иваново

Я гражданка Белоруссии. Проживаю в России. Для регистрации брака с гражданином РФ в ЗАГС требуется справка из РБ о семейном положении. Может ли эту справку получить моя сестра, проживающая в РБ, по доверенности и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В случае если сестре откажут в предоставлении указанных сведений, Вы вправе на территории РФ обратиться к нотариусу с паспортными данными Вашей сестры и оформить доверенность на представление Ваших интересов.

Указанную доверенность следует направить Вашей сестре. Отказ в предоставлении сведений при наличии доверенности не допускается.

Для более подробной консультации и по другим интересующим вопросам рекомендую обратиться к профессиональному юристу. Если Вы считаете ответ квалифицированным, просим Вас оставить свой отзыв.

С уважением, Зубаирова Камиля, юрист компании "Юрстандарт".

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации брака с гражданином Узбекистана нужна справка о семейном положении, если эту справку отправят электронно или через факс будет ли она действительна или нужен оригинал? И можно ли эту справку сделать в России в г.Санкт-Петербурге.

Я гражданка Украины нахожусь сейчас в РФ, хочу оформить брак с гражданином России, в ЗАГСе сказали предоставить справку о Семейном положении, можно ли оформить эту справку не выезжая за пределы РФ и как это сделать?

Такая ситуация, я гражданка Украины хочу заключить брак с гражданином России. Знаю, что для этого нужна справка о не состоянии в браке. Как можно эту справку получить без приезда в Украину? И есть ли какие-то упрощенные формы получения этой справки, если я в положении?

ЗАГС Дании пислал образец справки о семейном положении (форма №35). Они требуют справку, заверенную апостелем, для заключения брака с гражданином Дании. Но в ЗАГСе (в России) отказались выдать эту справку, объясняя тем, что в России не выдают эту справку уже как больше года, т.к.они считают, что я могу зарегистрировать брак в любом городе России с каким-нибудь другим человеком, то есть с мошенничать. Свидетельство о расторжении брака имею. Что мне делать?

Я гражданка Молдовы, будущий муж гражданин России. Хотим пожениться. В Загсе России, куда мы собираемся подать заявление, сказали что от меня требуется справка о семейном положении. Можно ли,её получить в посольстве Молдовы, здесь, в Москве? Нужно ли ехать в Молдову, чтобы получить эту справку о семейном положении? И может ли,мой отец, взять за меня эту справку в Молдове? Что бы я не ехала в Молдову, за этой справкой.

Я-гражданка Украины, хочу заключить брак с гражданином РФ в России. В ЗАГСе требуют справку о семейном положении, выданную в Украине. Мне предложили решить этот вопрос через юридическую компанию в России. Скажите эта справка будет действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой любимый человек проживает в Белоруссии, я проживаю в Респ Коми. Мы собираемся пожениться и жить у нас в России. В нашем ЗАГСе мне сказали что ему необходимо привезти с собой справку "о семейном положении " для регистрации брака. Скажите пожалуйста, для чего эта справка, если есть свидетельство о расторжении брака и печать в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение