Как обеспечить выплату алиментов, если муж отказывается платить и устраняет доступ к месту прописки

• г. Обнинск

Что делать если муж отказался платить алименты? И я с ребенком прописана в доме мужа, но после развода живу у родителей, но не выписывались с ребенком. Бывший муж сменил замки в дом в итоге не могу попасть по месту прописки, вызвала участкового на что мне он ответил что не может ничего сделать.

Ответы на вопрос (1):

На алименты подавайте в суд. Насчет дома мужа, поясните когда он был мужем куплен.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните мне пожалуйста следующую ситуацию: После развода, жена проживает с несовершеннолетним ребенком в доме своих родителей, а прописана у мужа. Она хотела выписаться с ребенком, чтобы прописаться в доме своих родителей. Но муж сказал, чтобы выписывалась сама, а ребенок пусть будет прописан у него, так как он не даст разрешение на прописку ребенка в доме ее родителей. Может ли бывший муж выписать свою бывшую жену из дома своих родителей через суд без несовершеннолетнего ребенка?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Во время первого брака мне была подарена половина дома и 2 сотки земли в черте города. Дом и земля мною приватизированы. Являясь собственницей данной недвижимости, я прописала туда своего первого мужа, который никогда фактически в этом доме не жил. После развода бывший муж выписаться отказался, хотя по прежнему не проживал по месту прописки. В доме также прописана моя дочь. Сейчас дом собираются сносить. Мне с дочерью предлагают квартиру, которая нас вполне устраивает, однако предоставить жилье бывшему мужу строительная фирма отказывается. Может ли бывший муж затем в судебном порядке претендовать на прописку в моей новой квартире?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка? Собственником дома является отец мужа. Муж и ребенок прописаны в этом доме. После развода ребенок проживает по месту прописки жены. Могут ли отец мужа или бывший муж выписать ребенка? И как это правильно сделать?

В совместном браке имеем два дома и квартиру, я прописана в одном доме, муж прописан в квартире, живу в другом вместе с детьми и отцом. В сентябре я подала на развод, суда ещё не было, муж меня не пускает в дом где я прописана. Вопрос; могу ли я после развода заселиться в дом по месту прописки?

Мой муж неможет попасть к себе домой по месту прописки его мать сменила замки и невпускает его что делать? Она собственник у него только прописка...

Бывший муж, не прописан в доме, купленном за маткапетал в 2017 году, мы с бывшим мужем разведены в 2013 году. Дом куплен после развода. Бывший муж останется проживать в моем доме и не хочет уходить. Как мне выселить бывшего мужа из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана с несовершеннолетним ребенком в част доме, хозяин отец мужа. Муж прописан в квартире у родителей. Живем с мужем в доме. После развода меня может выписать хозяин дома? Земля в собственности у хозяина.

После развода с мужем я разделила в судебном порядке имеющийся в собственности дом на две части. На данный момент в доме два собственника я и бывший муж. После моего выселения из дома бывший муж сменил замки и не пускает меня в дом. Имеет ли он на это право? И что мне делать в этом случае?

Куда мне можно обратиться? Бывший муж сменил место жительства. Исполнительный лист ушел по месту его новой прописки. Я сменила ФИО. сменила реквизиты карточки и оправила новые данные мужу и в приставам по электронной почте. И вот уже два месяца я не получаю алименты. Муж на связь не выходит. Пробовала звонить приставам по месту прописки мужа. Меня оттуда футболят. К кому мне можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение