Как защитить свое имущество при разводе - особенности дележа автомобиля

• г. Самара

У меня с мужем совместно нажитое имущество-это машина. Подали на развод, машину делить мы не стали, оформлена она на меня, я ее оставила себе, договорились мы так я ему сейчас выплачиваю частями за нее деньги., и все это на доверии не в письменном виде. А сейчас я переживаю, что вдруг он меня обманет, я узнала что он оказывается имеет право на нее после развода в течении 3 лет! Как мне лучше с ним договорится? Что мне нужно сделать чтобы он совсем не имел на нее право после развода?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, заключите соглашение о разделе имущества и заверьте его у Нотариуса.

Татьяна, расписки надо брать при передаче денег супругу за машину: в противном случает он может снова обратиться в суд "о разделе имущества" и заявить, что вы ему ничего не выплачивали...