Как защитить свое имущество при разводе - особенности дележа автомобиля

• г. Самара

У меня с мужем совместно нажитое имущество-это машина. Подали на развод, машину делить мы не стали, оформлена она на меня, я ее оставила себе, договорились мы так я ему сейчас выплачиваю частями за нее деньги., и все это на доверии не в письменном виде. А сейчас я переживаю, что вдруг он меня обманет, я узнала что он оказывается имеет право на нее после развода в течении 3 лет! Как мне лучше с ним договорится? Что мне нужно сделать чтобы он совсем не имел на нее право после развода?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, заключите соглашение о разделе имущества и заверьте его у Нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, расписки надо брать при передаче денег супругу за машину: в противном случает он может снова обратиться в суд "о разделе имущества" и заявить, что вы ему ничего не выплачивали...

Спросить
Пожаловаться

У меня с мужем совместно нажитое имущество-это машина, детей нету. Подали на развод, делить машину мы не стали, т.к.он оставил ее мне. Имеет ли он право после развода подать иск на меня на раздел этой машины? Могу ли я продать ее после развода?

Жена подала на развод. Во время брака купили машину. Машина зарегистрирована на жену, у меня была доверенность. Сейчас, когда отношения испортились, жена аннулировала доверенность, забрала ключи от машины, выписала меня из полиса осаго. Имеет ли жена на это право, ведь машина это совместно нажитое имущество. Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

Муж ушёл ничего не объяснив. Забрал машину и как мне сказали хочет её продать (машина оформлена на него). Как мне быть? При разводе я бы получила половину стоимости машины, а так получается что он её продаст и деньги возьмёт себе. На развод я не подала. Можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества без развода? И ходатайствовать на арест машины?

У меня с мужем есть совместно нажитое имущество-это машина, детей нету. Подали на развод, пока делить машину мы не стали. Владельцем авто по документам являюсь я. 6 декабря состоится точное расторжение брака. Хотелось бы чтоб машина досталась мне. Хочу до 6 декабря продать машину своему отцу, будет ли это считаться что авто было продано еще в совместном браке с ним? Имеет ли он право через суд заставить меня выплатить половину сумму денег за нее после развода когда узнает что она была продана в браке? Не возникнет вопрос почему я продала именно своему папе? И через сколько времени папа мог бы мне ее обратно продать, подарить ли, что лучше сделать? Заранее спасибо!

Могу ли я продать машину после развода с мужем. Машина оформлена на меня. Он при разводе на раздел имущества не подавал. С момента развода прошло уже полгода. Мы устно, договорились, что грузовую машину он оставляет себе, а легковая остается мне.

В браке совместно с мужем была приобретена машина, которую он оформил на себя, заявление о разводе подал в ЗАГС, потому как машину делить не хочет, детей у нас нет. Скажите, как будет проходить процесс развода в ЗАГСЕ? Я могу не дать ему развод, пока он не вернет мне часть стоимости автомобиля или после развода делиться имущество?

Мы с мужем на данный момент в процессе развода, у нас имеется соместно нажитое имущество. Кроме всего, есть дорогая машина, собственником которой является муж. Деньги на приобретение машины подарил его отец и как утверждает муж, оформлена дарственная на подаренные деньги (не на машину). Вопрос. Имею ли я право претендовать на машину? Может ли он сейчас сделать дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать на развод. Детей нет.

Но есть совместно нажитое имущество.

Подавать в суд не хочу. Хочу сделать всё мирно. Но не знаю как правильней поступить.

Машина приобреталась в браке. Оформлена на мужа.

Как можно её поделить?

Если муж будет выплачивать мне половину стоимости машины (не всю сумму сразу, а частями), нужна ли расписка и имеет ли она юридическую силу?

Имею ли я право подать на раздел имущества спустя какое то время, если он (муж) после соглашения передумает платить мне за машину?

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

2 года назад мы с женой развелись. По решению суда совместно нажитое имущество было разделено пополам а именно квартира и машина. После развода мы опять помирились и стали жить одной семьей. ВОПРОС после развода если я куплю новую машину будет ли она делиться пополам как совместное имущество или по закону это все мое тк я в офицальном разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение