Кредитная история ИП - последствия невыплаты и перспективы взаимодействия с Россельхозбанком

• г. Киров

В 2014 году брала кредит в Россельхозбанке как ИП,платила прилежно два года, затем ИП закрыла и не платила по кредиту год. Затем осенью прошлого года заключила с банком мировое соглашение, платила также исправно, но вот уже два месяца не вношу платежи в связи с отсутствием денег. Что может быть дальше, исходя из ситуации, чего ждать от банка, какое развитие событий может быть?

Ответы на вопрос (2):

Банк будет выжидать 1,5-2 года с последнего платежа, после обратится в суд за получением судебного приказа. В этот промежуток банк может сотрудничать с коллекторскими агентствами по агентскому договору (статья 1005 ГК РФ), которые будут Вам названивать.

Здравствуйте, Татьяна!

При худшем исходе, если просрочки будут продолжаться, то банк подаст исковое заявление в суд и взыщет с Вас остаток по кредиту, а также проценты и неустойку.

При этом Вы будете ежемесячно выплачивать долг со своего дохода по исполнительному листу.