Мы 4 наследника на дом в 2 и 3 наследники написали отказ от наследства в пользу 1 наследника.

• г. Астрахань

Мы 4 наследника на дом в 2 и 3 наследники написали отказ от наследства в пользу 1 наследника.

Ответы на вопрос (1):

1 наследник - 3/4 долей, 4 наследник - 1/4 долю.

Спросить
Пожаловаться

Наследник в период наследования был в несовершеннолетнем возрасте, мать наследника не написала заявления в течении шести месяцов. Исполнилось наследнику 21 мая 2015 18 лет. Другие наследники обращаются к нему чтоб получилть отказ. Переговоры были пустые не отказ не пишет, не обращается в суд для продления срока в наследство. Есть ли какой то срок, чтоб можно было автоматически вступить в наследство другим наследникам?

Скажите, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в ползу другого наследника, отойдет ли его доля наследования другому наследнику.

Как оспорить отказ то принятого имущества по наследству в пользу другого наследника? (Один наследник написал отказную на 1/2 часть принятого наследства на другого наследника. Наследство делилось поровну между ними. Как вернуть отказную часть?)

У нас 3 наследника, если один наследник откажется от наследства в пользу второго, то наследство будет делиться в равных частях на второго и третьего наследника? Или тот наследник в чью пользу написали отказ получит две доли, а третий только свою. Или будет делится пополам между двумя наследника и вступившими в наследство.

Ситуация: Наследник А вступил открыл и вступил в наследство. Наследник В отказался от наследства в пользу наследника А.

Сейчас шестимесячный срок не прошел. Возникла необходимость, чтобы насленик В произвел отмену своего отказа (Этого хотят оба наследника).

Вопрос 1: Как произвести отмену отказа наследника В

Вопрос 2: Что будет при зевершении шестимесячного срока, если при уже сложившейся ситуации, наследник А напишет отказ в пользу наследника В.

Вопрос: Отец составляет завещание на наследование дома в пользу одного из трех детей.

После смерти отца, сын-наследник по завещанию не вступает в наследство. (отсутствует и отказ от наследства). Проходит более пяти лет и сын-наследник по завещанию умирает.

Кто может претендовать на дом? Дети отца или наследники-наследника по завещанию? Или в равных долях? Признание наследства через суд?

Скажите,, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в пользу другого наследника, но проживает в этой квартире, отойдет ли его доля другому наследнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли наследники, при оформлении наследства у натариуса, оплачивать его услуги (в размере 300 рублей с человека) если наследники отказываются от наследства в пользу одного наследника?

Сколько будет стоить бланк самого отказа?

И сколько будет оплачивать этот единственный наследник?

После смерти наследодателя на право наследства подали два наследника: один по завещанию (имеющий приоритет, так как он один в завещании) и наследник по закону (единственный). Наследник по завещанию готов написать отказ от наследства в пользу наследника по закону (полгода после смерти еще не истекли).

Наследник по завещанию подал заявление на отказ в пользу наследника по закону. Существует ли какой-либо документ подтверждающий, что наследник по завещанию написал заявление на отказ (чтобы наследник по закону убедился в том, что факт отказа произошел).

Может ли наследник первой очереди отказаться от наследства в пользу наследника второй очереди? И имеют ли право в этом случае другие наследники второй очереди по другой линии претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение