На предприятии мне предложили получение сан-кур. путевки на меня и членов семьи по новой схеме. | Надым

Вопрос №14606

На предприятии мне предложили получение сан-кур. путевки на меня и членов семьи по новой схеме. Работодатель страхует нас через страховую компанию по договору добровольного мед страхования, а компания выдает полис в санаторий, по которому я получаю лечение, питание и проживание в санатории (другими словами - как путевка). При этом объясняют, что предприятие имеет право на включение страховых взносов в себестоимость, а я, не неся никаких затрат, получаю льготу по налогообложению. Разве это так? Я считаю, что должен буду уплатить налог по ставке 35% из суммы дохода, полученного в натуральном выражении (стоимость сан-кур. путевки). Разъясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 29ответов: 3 008
08.04.2001, 10:34

Если оплата санаторно-курортной путевки в пансионат расположенный на территории РФ предприятие производит за счет остающейся в его распоряжении прибыли ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ, то в соответствии с п.9 ст.217 стоимость данной путевки не включается в совокупный доход налогоплательщика.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12448906

Мужу дали путевку в санаторий от работы. Может ли жена поехать вместо него.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
25.04.2017, 14:49

Ирина

Спросите в отделе кадров. Мы не знаем, за какие заслуги и по каким основаниям мужу дали путевку на работе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 578ответов: 258 319
25.04.2017, 14:49

---Здравствуйте, нет не может жена поехать, его обяжут вернуть деньги на работу. Жена там не работает и не ей путёвку выдали. Удачи Вам, и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 362ответов: 72 038
25.04.2017, 14:51

Ирина.

Такая замена должна быть согласована непосредственно с работодателем. Поэтому Вашему супругу необходимо обратиться к его руководству.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512291

Я пенсионер МВД прикреплён к ведомственной поликлинике города Новосибирска. Обратился в поликлинику предположительно с паховой грыжей, где мне её подтвердили. Но сказали, что оперировать вам её не будем. Предложили взять страховой медицинский полис и обращаться в поликлинику по месту жительства. Скажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в операции в данном случае?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тулаотзывов: 14 836ответов: 28 569
08.06.2021, 13:03

Вам с полисом ОМС надо обращаться в поликлинику по месту регистрации, Вы пенсионер, а не действующий сотрудник МВД.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16033730

Я офицер запаса, выслуга в календарном исчислении - 21 год, общая - 29 лет, уволился по окончанию контракта. Положена ли мне и членам моей семьи льгота по санаторно-курортному лечению.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бугурусланотзывов: 5 681ответов: 8 968
08.07.2019, 07:01

Да, в соответствии с законом за Вами и членами семьи, сохранится право на санаторно-курортное лечение.

[quote]

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих"

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь 4. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования), и члены семей военнослужащих-граждан имеют право на санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, за плату в размере полной стоимости путевки, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Стоимость путевки устанавливается указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами. Указанным военнослужащим и членам их семей (за исключением членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года) при направлении в санатории на медицинскую реабилитацию после лечения в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии дополнительно предоставляются бесплатные путевки. 5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 — 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей — 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 170ответов: 143 153
08.07.2019, 07:05

Статья 16 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих" предоставляет Вам и членам Вашей семьи право на санаторно-курортное лечение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 1 441ответов: 2 333
08.07.2019, 07:22

Рассчитывать на компенсацию затрат могут те военные пенсионеры, которые имеют назначение комиссии на лечение и реабилитацию, основанное на рекомендованном МО перечне заболеваний.

Чтобы воспользоваться льготой по санаторно-курортному лечению, военным пенсионерам необходимо иметь:

1. льготную выслугу не менее 20-ти лет в рядах ВС РФ или силовом ведомстве при увольнении по нижеуказанным основаниям, либо продолжительность службы составила 25 лет и более;

2. определенное основание для увольнения из рядов армии (неудовлетворительное состояние здоровья, предельный возраст, увольнение, штатные изменения в части);

3. болезнь или травму, приобретенную при исполнении, в процессе боевых действий, из-за чего военным получена инвалидность;

направление медицинского управления МО;

4. назначение на оздоровление от лечащего врача с указанием отсутствия противопоказаний (справка №070/У-04).

По общему правилу льготники, имеющие законные основания для санаторно-курортного обеспечения, за год могут воспользоваться им один раз. Исходя из имеющихся заболеваний, военные имеют право сами выбрать место прохождения лечения или проведения отдыха. На портале Минобороны и сайтах здравниц можно узнать о наличии свободных мест в ведомственных пансионатах.

Согласно пунктам 4 и 5 статьи 16 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военные пенсионеры имеют право на оплату путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей — 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с абзацем первым пункта 4 названной статьи. Таким образом, только путевки в санатории, дома отдыха, пансионаты, туристские базы федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, подлежат оплате в указанном порядке, для путевок в иные организации не установлено никаких особенностей, следовательно, они оплачиваются в полном объеме.

О проезде Согласно пункту 5 статьи 20 Федерального закона: 5. Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Таким образом, право на бесплатный проезд Вы имеете согласно указанной норме. Согласно пункту 54 РУКОВОДСТВА ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утв. Приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200: указанные расходы возмещаются военными комиссариатами за счет средств, предусмотренных в сводной бюджетной смете Министерства обороны Российской Федерации на социальное обеспечение уволенных военнослужащих (статья 006226 Классификации расходов по бюджетной смете Министерства обороны Российской Федерации).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 096ответов: 17 030
08.07.2019, 07:27

Имеете право, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ. Необходимо брать санаторно-курортную карту у врача терапевта и в санатории отметку делать, что прошли лечение. Тогда возмещается.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 578ответов: 258 319
08.07.2019, 10:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! как видно из вопроса, У ВАС НЕТ ТАКОГО ПРАВА! см. приказ Минздравсоцразвития, а именно 328 Приказ (29.12.2004) и «Закон о социальной помощи» №178 ФЗ (17.07.99). Предоставление льготы зависит от того, существуют ли медицинские показания на прохождение лечения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 681ответов: 33 537
08.07.2019, 10:38

Доброго времени суток Денис

При общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения

Вам и Вашей семье положена

льгота по санаторно-курортному лечению.

С 05.07.2011 действует новый Порядок санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах РФ, утвержденный Приказом Минобороны РФ от 15.03.2011 N 333 (далее - Порядок N 333). Из этой статьи узнаете, как Минобороны организует и кого направляет на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых, какие льготы предоставляются при оплате стоимости путевки, у кого имеются преимущества на первоочередное получение путевок и каков порядок их получения.

Согласно п. 1 Порядка N 333 военнослужащие и пенсионеры, уволенные с военной службы по определенным основаниям, а также члены их семей могут получить льготное санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых. Они могут быть направлены в санатории, дома отдыха, базы отдыха Минобороны (далее - санаторно-курортные учреждения) на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний во время отпуска, но не более одного раза в год на льготных основаниях, а также на основании заключения госпитальной военно-врачебной комиссии.

Перечень военнослужащих и членов их семей, которым предоставляется санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых на основании медицинских показаний или при их отсутствии (список 1):

а) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования);

б) офицеры, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16033759

Я уволился не по ОШМ, состоянию здоровья и по предельному возрасту, Я был уволен по окончанию контракта, а в статье об этом не сказано?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бугурусланотзывов: 5 681ответов: 8 968
08.07.2019, 07:10

Денис при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, имеют право на льготу.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих" Статья 16.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
08.07.2019, 07:11

Да у вас есть такое право, данное право распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих"

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 170ответов: 143 153
08.07.2019, 07:17

В соответствии со ст. 34 Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном п.3 ст.49 ФЗ...

Здесь надо все-таки уточнять по поводу предельного возраста. Если не достигли, то получается, что не положены льготы на санаторно-курортное лечение.

Согласно п.5 ст.16 все того же ФЗ "О статусе военнослужащих"

... Граждане, уволенные с военной службы, имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию в соответствии с ФЗ и иными НПА РФ.

Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, ... а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские организации в порядке, определяемом МО РФ (иным ФОИВ, в котором ФЗ предусмотрена военная служба), без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с ФЗ и иными НПА РФ.

А вот льгот при получении путевок на санаторно-курортное лечение получается нет.

25 лет выслуги в календарном исчислении дают право на приобретение путевок по сниженным ценам только офицерам вышедшим на пенсию независимо от основания увольнения и членам их семей. Такое у нас законодательство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 096ответов: 17 030
08.07.2019, 07:28

Имеете право, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ. Необходимо брать санаторно-курортную карту у врача терапевта и в санатории отметку делать, что прошли лечение. Тогда возмещается. При Ваших условиях увольнения, т.к это для лечения сан курортного.

Но возмещается не 100 процентов, а к примеру 70 стоимости, в зависимости от положения о прохождении службы в местностях..

Пунктом 5 статьи 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» определено, что права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2–4 настоящей статьи (бесплатная медицинская помощь, бесплатное обеспечение лекарствами, медико-психологическая реабилитация, санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, туристических базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а продолжительность военной службы которых 25 лет и более — вне зависимости от основания увольнения распространяются и на членов их семей.

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16033848

Так положена льгота по санаторно-курортному лечению или нет, прошу дать обоснованный ответ с ссылкой на статью, и другие НПО, если повторюсь, я уволился не по ОШМ, предельному и состоянию здоровья, а по окончанию контракта, на момент увольнения мне 40 полных лет и я являюсь ветераном военной службы? Спасибо!

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 096ответов: 17 030
08.07.2019, 07:36

Пунктом 5 статьи 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» определено, что права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2–4 настоящей статьи (бесплатная медицинская помощь, бесплатное обеспечение лекарствами, медико-психологическая реабилитация, санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, туристических базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а продолжительность военной службы которых 25 лет и более — вне зависимости от основания увольнения распространяются и на членов их семей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бугурусланотзывов: 5 681ответов: 8 968
08.07.2019, 07:43

Денис, льгота у Вас имеется согласно указанной нормы п.5 ст.16 все того же ФЗ "О статусе военнослужащих"

при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей — 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 170ответов: 143 153
08.07.2019, 07:45

Если Вы уволились по окончанию контракта, но не достигли предельного возраста пребывания на военной службе, то по ст. 16 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих" льготы по санаторно-курортному лечению не положены.

Пункт 2 части 2 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" дает право ветерану боевых действий лишь на преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации при наличии медицинских показаний.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 1 441ответов: 2 333
08.07.2019, 08:19

Да, имеете право на льготы.

Приказ Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333 «О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации» определяет, что в соответствии с законодательством Российской Федерации путевки в санаторно-курортные учреждения предоставляются с оплатой:

а) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 г., а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), офицерам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения, — 25 процентов, а членам семей военнослужащих — гражданам и лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, указанных в настоящем подпункте, и проживающим совместно с ними, — 50 процентов стоимости путевки;

б) прапорщикам и мичманам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, — 25 процентов стоимости путевки;

в) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступившим на военную службу по контракту после 1 января 2004 г., а также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, и курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии для продолжения госпитального лечения — бесплатно;

г) Героям Российской Федерации, Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы (далее именуются — Герои) из числа военнослужащих и пенсионеров Министерства обороны Российской Федерации: пользующимся льготами по санаторно-курортному обслуживанию, — бесплатно, а членам их семей (супруги, родители, дети в возрасте до 18 лет и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения) — 25 процентов стоимости путевки;

получающим ежемесячные денежные выплаты, — 100 процентов стоимости путевки, а членам их семей: супругам, лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, указанных в подпункте «а» пункта 1 настоящего Порядка, и проживающим совместно с ними, детям в возрасте до 18 лет и детям в возрасте до 23 лет, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, Героев из числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 г., а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), — 50 процентов стоимости путевки;

супругам, лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящего Порядка, и проживающим совместно с ними, детям в возрасте до 18 лет и детям в возрасте до 23 лет, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, Героев из числа офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения, — 50 процентов стоимости путевки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 787ответов: 29 331
08.07.2019, 09:39
Это лучший ответ

права на указанную в законе "О статусе военнослужащих" гарантию у Вас и членов семьи не возникло поскольку общая (календарная) продолжительность Вашей военной службы составляет менее 25 лет (см. п. 5 ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих", п. 23 постановления Пленума ВС РФ от 29.05 2014 номер 8 (в части разъяснений об общей продолжительности военной службы).

Вы допустили неточность, скорее всего Вы имели ввиду льготную выслугу - 29 лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 578ответов: 258 319
08.07.2019, 10:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! как видно из вопроса, У ВАС НЕТ ТАКОГО ПРАВА! см. приказ Минздравсоцразвития, а именно 328 Приказ (29.12.2004) и «Закон о социальной помощи» №178 ФЗ (17.07.99). Предоставление льготы зависит от того, существуют ли медицинские показания на прохождение лечения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11305284

На предприятии мне выдали путевку в санаторий на время отпуска но поехать не смогла т,к,заболела и весь отпуск была на больничном смогу ли поехать по путевке в другой месяц или надо путевку возвращать.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.1
Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 171ответов: 161 362
01.09.2016, 17:26

Эту - точно надо возвращать, она на определенный период выдана. Дадут ли другую аналогичную, в иной период - как у Вас положено, законом это не регулируется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18504615

Кому положено бесплатное сан кур лечение.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 28ответов: 86
04.06.2021, 08:47

Если у пациента есть на руках действующий полис ОМС, в его анамнез присутствуют показания для санаторно-курортного лечения или реабилитации и нет противопоказаний, а врачебная комиссия дала положительное заключение, тогда ему выдается направление по форме №057/у-04, по которому он может получит бесплатную путевку в санатории

Уточнить весь список заболеваний, по которым положена реабилитация и санаторно курортное лечение по полису ОМС можно в Приказе Минздрава РФ от 05.05.2016 года №281 Н «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения».

В первую очередь бесплатные путевки положены льготной категории граждан: дети с инвалидностью, включая ДЦП, дети-сироты, ветераны ВОВ, инвалиды 1 и 2 группы, чернобыльцы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13432327

Законно ли предприятие принудительно отправляет в санаторий-профилакторий на лечение в свой же отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
09.11.2017, 09:57

уважаемый посетитель!

Принудительно не имеют права. Можете отказаться или подать жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 250ответов: 49 554
09.11.2017, 09:58

Нет конечно, принудительно никто никого не имеет право отправить, исключительно по согласию работников, так что это грубое нарушение прав работников.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9967561

Какие документы нужно предоставить при устройстве на работу в санаторий на должность администратора после лечения туберкулеза? Имеют ли право требовать что-то еще кроме санкнижки? Допуск в санкнижке есть. Что еще нужно предоставить работодателю? Диагноз, к сожалению, известен всем. Но показывать какие-либо заключения специалистов на работе желания нет. Достаточно ли санкнижки? Где это можно узнать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 362ответов: 72 038
13.03.2016, 09:13

Елизавета. Есть допуск - больше вопросов к Вам быть не должно.

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Хорошего Вам дня.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
13.03.2016, 09:13

При приеме на работу в санаторий необходимо представить следующие документы:

Паспорт (снимается копия паспорта (1,2 стр. и прописка), а также все страницы, где есть записи)

Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе с идентификационным номером налогоплательщика (ИНН)

Фотография 3?4 см – 2 шт.

Трудовая книжка оригинал (и ксерокопия для совместителей)

Военный билет

Документы об образовании, специализации, повышении квалификации, категории (снимается копия диплома об образовании (с копией вкладыша), удостоверения, свидетельства)

Копия свидетельства о браке (в случае изменения фамилии)

Сведения о детях (копии свидетельств о рождении ребёнка), (до 14 лет)

Заявление на социальную льготу (в случае если Вы претендуете на льготу)

Справка для больничного листа (за последние 2 года)

Справка 2 НДФЛ

Медицинская справка при приеме на работу (ф. 086 У)

Для медицинских работников, а также для работников столовой, котельной, дополнительно предоставляется Медицинская книжка

Заключение терапевта о состоянии здоровья

Флюорография

Анализ крови на РВ, СПИД или справки из мед. учреждений о прохождении медосмотра (нарколог, психиатр, общий медосмотр)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 027ответов: 208 307
13.03.2016, 09:16

При устройстве на работу нужно предоставить медицинскую справку установленного образца и сан. книжку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение