За это время должник от всего имущества избавился, и сейчас производятся удержания из его пенсии 1800 р. в месяц.

• г. Москва

Решением суда мои требования удовлетворены. Исполнительное производство возбуждено в 2007 году. За это время должник от всего имущества избавился, и сейчас производятся удержания из его пенсии 1800 р. в месяц. Сумма долга 1 800 000 т.р. Могу ли я подать заявление в порядке частного обвинения по ст. 177 УК - уклонение от исполнения задолженности мировому судье, и есть ли перспективы его рассмотрения и привлечения должника к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Уклонение будет считаться, если должник ничего не платит, а если он хотя бы ежемесяно в счет долга перечисляет небольную сумму ( даже 50 р.), злостности неисполнения судебного решения не будет, поэтому состав преступления отсутствует

Мы можем притять меры к выявлению всего имущества должника. Звоните. У нас консультации беплатные