Администрация школы рекомендует пройти КДК - возможные последствия для ребенка.

• г. Липецк

Администрация школы настоятельно рекомендует пройти комиссию КДК в управлении образования. По рекомендации специалистов ребенку уже было назначено занятия с дефектологом и логопедом. Девочка ходит в 1 й класс.

Могут ли по заключению КДК отчислить из школы ребенка, настояв что нужно посещать ей коррекционную школу?

Ответы на вопрос (1):

Отчислить из школы права не имеют. Прохождение комиссии только по согласию родителей, поэтому если не согласны, можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку уже больше 8 лет, но он еще не ходит в школу (у него алалия, он психологически был не готов к школе), в данное время ходит на занятия с дефектологом и логопедом в частном центре развития. Примут ли ребенка в 1 класс обычной школы и что нужно делать? Заранее благодарю за ответ.

Может ли учитель или школа перести ребенка в коррекционную школу, если родители не согласны? Есть рекомендации пмпк, о работе с логопедом и дефектологом.

В нашей школе в 1 классе обучалась девочка, которая по рекомендации ГПМПК и с согласия матери была переведена на обучение в другую школу в класс СКК 7 вида. Однако проблемы с обучением остались, девочку снова направили на комиссию, по заключению которой ей рекомендовано " обучение по адаптированной основной образовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью". Однако отдавать свою дочь в специализированную школу отказалась (письменно). Теперь школа, где числится девочка и где есть классы СКК 7 вида, отправляет ее назад в нашу школу ссылаясь на место жительства. Но в нашей школе нет коррекционных классов. Как поступить администрации школы, какими документами руководствоваться?

Нам в школе рекомендуют пройти ПМЦК. У ребенка есть нарушения, но он уже в 7 классе обычной школы. Хочу пройти пмцк но в школу не отдавать. Чем это дальше грозит ребенку?

школы Москвы), директор хочет отчислить из школы под предлогом того, что школа переполнена, а мы проживаем в другом районе города. Год назад, из-за крайне неудовлетворительного качества обучения в школе нашего района, мы были вынуждены перевести сына в другую школу (примерно в 3-х кварталах от нашей). В этом году в школе сменился директор и новый директор, (возможно из корыстных интересов) настоятельно "рекомендует" нам покинуть ее школу. Сылаясь на неуспеваемость сына по литературе, котрорую она же и вела, а также на то, что мы должны посещать школу по месту проживания. Подскажите, пожалуйста, какаими НА регламентируется место получения начального образования и что является основанием для отчисления ребеннка из школы?

На какой закон нужно ссылаться? Обязан ли родитель соблюдать рекомендации пмпк комиссии? По словам матери, ребенку порекомендовали занятия с логопедом-дефектологом, в школе таких педагогов нет, мать не возит ребенка к логопедам ссылаясь на то, что нет средств. Выписку из комиссии мать не предоставила, так что и не знаем правда там это написано или мамам выдумала.

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе (ребёнок в 1 классе) родителям раздали договора на оказание платных доп. занятий. Настоятельно рекомендуют эти доп занятия посещать, якобы они обязатеьлные. Скажите, может ли школа вводить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платные доп занятия? И можем ли мы от них отказаться?

Ребёнку 7 лет. Диагноз системное недоразвитие речи. Год назад проходили ПМПК для логопедический группы в детский садик. Теперь идем в первый класс общеобразовательной школы. В первом классе этой школы есть класс индивидуального обучения и теперь нас обязывают снова пройти ПМПК уже чтобы попасть в этот класс. ПМПК пройти уже не страшно, но вот переживаю может ли в последующем после прохождения ПМПК школа нас просто отчислить? Обязать перейти в коррекционную школу или в интернат?

Можно ли ребенка с обычной школы 2 класса, зачаслить в коррекционную школу в 6 класс, ППк ребенка в коррекционную школу, родители согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение