Администрация школы рекомендует пройти КДК - возможные последствия для ребенка.

• г. Липецк

Администрация школы настоятельно рекомендует пройти комиссию КДК в управлении образования. По рекомендации специалистов ребенку уже было назначено занятия с дефектологом и логопедом. Девочка ходит в 1 й класс.

Могут ли по заключению КДК отчислить из школы ребенка, настояв что нужно посещать ей коррекционную школу?

Ответы на вопрос (1):

Отчислить из школы права не имеют. Прохождение комиссии только по согласию родителей, поэтому если не согласны, можете отказаться.