Можно ли заверить решение суда не у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый пользователь сайта! Нотариус не заверяет вступившее в законную силу решение суда, оно выдается и заверяется судом, вынесшим первое решение по делу.

Решение суда не заверяется в принципе. Оно изготавливается и снабжается гербовой печатью и печатью о вступлении решения суда в законную силу. Копии так же пропечатываются.

Здравствуйте! Это разные вещи. Нотариус здесь абсолютно не причем. Решение суда не модет подменяться нотариусом. Его заверение ничего не стоит без решения суда.

Решение суда можно не заверять, например, если Вы предоставляете его копию в другой судебный процесс. В этом случае суд обозревает оригинал и заверяет копию.