В какой срок цессионарий должен подать иск в суд о взыскании долга по договору займа после заключения договора цессии.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Законом такой срок не установлен.

Но если иск будет подан по истечении 3-летнего срока давности, то должник элементарно заявит в суде о применении исковой давности и в иске будет отказано.

Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет три года и смена кредитора не является основанием для прерывания срока исковой давности.