Могу ли я, не оформляя, продать данный участок, оформив доверенность на другого человека-покупателя?

• г. Минусинск

Я купила участок. Бывший владелец оформил на меня доверенность с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. А мне нужно его сейчас продать. Могу ли я, не оформляя, продать данный участок, оформив доверенность на другого человека-покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вы сейчас можете продать участок по договору купли-продажи, действуя от имени доверителя, который является титульным собственником.

Вместе с тем, Вы можете "прикрыть" сделку купли-продажи, выдав новому покупателю доверенность в порядке передоверия (если полномочия вашей доверенности допускают передоверие), но в этом случае срок доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока первоначальной доверенности.