Могу ли я, не оформляя, продать данный участок, оформив доверенность на другого человека-покупателя?

• г. Минусинск

Я купила участок. Бывший владелец оформил на меня доверенность с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. А мне нужно его сейчас продать. Могу ли я, не оформляя, продать данный участок, оформив доверенность на другого человека-покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вы сейчас можете продать участок по договору купли-продажи, действуя от имени доверителя, который является титульным собственником.

Вместе с тем, Вы можете "прикрыть" сделку купли-продажи, выдав новому покупателю доверенность в порядке передоверия (если полномочия вашей доверенности допускают передоверие), но в этом случае срок доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока первоначальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Купила дачный участок по доверенности (в доверенности написано: с правом передоверия). я могу его продать, оформив доверенность на другого человека? Или все-таки нужно сначала оформлять?

Что означает данная надпись в доверенности и какие полномочия дает? Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Оформил у нотариуса доверенность на человека который за меня оформит дом и земельный участок на меня, но меня настораживает такая запись [Полномочия по данной доверенности могут быть переданы другим лицам] - что это означает? Может ли он согласно этой записи передоверить др. лицу. А потоп продать эту недвижимость?

Владелец авто написал на покупателя ген. доверенность с правом передоверия. Я купил авто у второго владельца по доверенности, т.е. произошло передоверие доверенности. В моем экземпляре доверенности так же есть право передоверия. В данный момент решил продать авто, путем передоверия своей доверенности.

Вопрос: после передоверения что произойдет с моей копией доверенности, останутся ли у меня права на авто или будут только у последнего владельца?

Я купила авто по доверенности на год без права передоверия. Вопрос такой могу ли я теперь продать авто не оформляя его на себя а сразу оформит куплю продажу а не доверенность (там ведь указанно без права передоверия) на нового покупателя авто.

Я купила машину по ген. доверенности с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. На себя я её не переоформляла. Сейчас я её хочу продать.

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Доверенность выдана сроком на один год, с правом передоверия".

С уважением,

Купил абхазкую машину, в генеральной доверенности написано: Доверенность выдана со сроком по 28.06.2022 г прописью, с запретом на передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам... Как я понимаю я эту машину не смогу продать? И через натариус сделать ему генеральную доверенность это так?

Если в доверенности прописано: доверенность выписана сроком на три года, с правом получения присужденного имущества и / или денег, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Чем это чревато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение