• г. Москва
Вопрос №14606641

Устраиваюсь в фсо будет проверка близких родственников на судимость от фсб, считается ли двоюродная сестра близким родственником?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.09.2018, 22:39

Согласно УК РФ близкими родственникам считаются - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Будут они копаться дальше или нет, уже не от нас зависит.

Всего Вам хорошего, Марина.

Оставьте пожалуйста отзыв.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Является ли двоюродная тетя близким родственником?

Является ли двоюродная тетя близким родственником? Проблема в том, что как я слышала сейчас руководителям государственных учреждений запрещено брать на работу близких, родственников. Руковрдитель учоеждения моя двоюродная тетя по отцу.

Юрист г. Тольятти
05.04.2016, 12:38

Даже родная тётя не является близким родственником,а двоюродная тем более

Перечень близких родственников определён в ст.14 СК РФ-

Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Является ли двоюродная сестра близким родственником, в случае оформления договора дарения?

Хочу подарить машину двоюродной сестре, а как я слышала что если близкие родственники то договор дарения налогообложению не подлежит. Считается ли двоюродная сестра близким родственником. ? Надо ли платить налог или нет?

Адвокат г. Шахты
25.03.2016, 11:10

Здравствуйте, двоюродная сестра не является близким родственником и соответственно она как одаряемый будет платить налог в размере 13 % от стоимости автомобиля. Стоимость Вы можете установить по соглашению сторон в договоре самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

На тех, кто указан в свидетельстве о рождении?

Если мать лишена род. прав, опекуном была бабушка до совершеннолетия, является ли мне мать близким родственником? И на каких именно близких родственников будет собираться информация при замужестве за сотрудника ФСБ? На тех, кто указан в свидетельстве о рождении?

Адвокат г. Курган
29.10.2016, 15:51

[quote]является ли мне мать близким родственником?[/quote]

Да, мать ваш родственник.

[quote]И на каких именно близких родственников будет собираться информация при замужестве за сотрудника ФСБ?[/quote]

На вашу мать, на отца, если он есть, на бабушку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5556861
Юрист г. Оренбург
29.10.2016, 21:27

Здравствуйте, лишение родительских прав не отменят родства с матерью. Информация будет собираться на родителей, бабушек, дедушек, сестер, братьев, а так же мужей и жен сестер и братьев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.09.2016, 23:32

А в чем конкретно проблема? Почему отказывают?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алматы

Действительно ли брат мне не родственник?

Спасибо за ответ! Дело в том что, в анкете требуют заполнить близких родственников мужа, а сводный брат близкий родственник. И фамилии одинаковые, но отчества разные. Сводный брат является близким родственником мужа. Если не укажу, то не будет ли такого что я скрыла данные? Как быть? Подскажите.

Юрист г. Новосибирск
30.05.2015, 12:07

Здравствуйте! Лучше сообщить данные сведения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Алматы
30.05.2015, 13:04

Алия, не указывая сводного брата своего мужа, в качестве его близкого родственника, вы не нарушаете ни какого пункта закона. Близкими родственниками вашего мужа являются прежде всего его родители, родные братья и сестры. И если у него большой состав семьи, всех перечислять нет и какой необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли дядя близким родственником при проверке фсб поступающего в вуз фсб.

Является ли дядя близким родственником при проверке фсб поступающего в вуз фсб. И влияет ли его судимость на поступление в академию Фсб. Связи близкой не имеем.

Юрист г. Уфа
22.02.2019, 13:43

Близкие родственники родители, дети, супруги, братья и сестры, дядя к ним не относиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
21.09.2013, 13:58

Родственником вообще - будет, близким - нет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
25.07.2014, 00:36

нет, не можете, откажут

Вам помог ответ?ДаНет

Почему брат жены не является плизким ролственником?

Почему брат жены не является плизким ролственником? Тогда для чего в анкете, при потупоении на службу в полицию нужно вписывать и всех близких ролсвенников жены.

Юрист г. Тольятти
20.01.2016, 10:46

брат жены это вообще не родственник

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3237366
Юрист г. Москва
20.01.2016, 10:46

Игорь, здравствуйте. Брат жены не является близким родственником согласно Семейного кодекса. По нему близкими признаются супруги, мать, отец, родные брат и сестра и дети.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3409658
Юрист г. Акша
20.01.2016, 10:47

Здравствуйте Игорь!

Близкие родственники - родители и дети, бабушки, дедушки и внуки, родные братья и сестры (в т.ч. имеющие только одного общего родителя) (ст. 14 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь

Родной брат считается близким родственником?

На похороны родного брата пропустила 3 рабочих дня. На работе администрация отказала в оплчиваемом отпуске. Сказали, что по колдоговору 3 дня оплачиваемых отпуска положено только на похороны близких родственников. Кто считается в нашем государстве близким родственником?

Юрист г. Долгопрудный
24.10.2011, 16:08

В большинстве случаев - да (это устанавливается каждым законом, в рамках этого закона).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение