Снятие квартиры в СПб через представителя ИП - проблемы собственника и возможность обращения в суд

• г. Омск

Снял квартиру в СПб через представителя ИП, имевшего на руках доверенность, заверенную печатью ИП (собственник).

Через время собственник (ИП) попросила съехать, ссылаясь на не получение ден. средств от своего представителя.

Далее последовали угрозы с ее стороны в мою сторону.

Было написано заявление в полицию по факту мошенничества. В ходе проверки не нашли данного факта.

Была отправлена претензия ИП, ответ на которую не поступил в течение 30 дней.

Есть ли смысл обращаться в суд и какой?

Сколько требовать денег, если потратили за аренду больше 30 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

То, что вы потратили на аренду, проживая в квартире, вернуть нельзя. Если конечно не заплатили больше, чем предусмотрено договором. По факту проживания должны оплатить.

Требовать можно только убытки, причиненные Вам досрочным расторжением договора найма (аренды)

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Снимал квартиру в СПб, заплатив денежную сумму посреднику с доверенностью, заверенной печатью ИП, в чей собственности находилось данное жилое помещение.

Через некоторое время, "собственница" потребовала выселиться, угрожая порчей личного имущества. Было написано заявление в полицию по факту мошенничество. Все необходимые документы на руках есть.

Так же была отправлена претензия, но ответ не поступил в течение 40 дней.

В какой суд обращаться и какую сумму можно потребовать, если после ее выходок мне пришлось потратить д.с. на новую аренду квартиры.

Какой документ мне должна выдать полиция о проверке поданного на меня заявления по факту займа денег но факты не подтвердились проверка была в течении 5 дней я все предоставил полиция все забрала и никакого ответа мне не дала.

30 сентября 2008 года был заключён договор обязательного страхования. 14 января 2009 года в связи с продажей автомобиля, мною было написано заявление о расторжении договора. При досрочном прекращении договора по истечению 14 календарных дней возврат денежных средств на мой расчётный счёт не поступил. Денежные средства поступили 12 марта 2009 года. На что я написала претензию и попросила Уплатить неустойку (пени) за каждый день сверх установленного срока. Претензия была написана 16 марта 2009 года, спустя 10 календарных дней с момента получения претензии ответа не последовало. Меня попросили прийти в офис страховой компании и предложили замять дело с помощью небольшого презента (настенного календаря), начто я отказалась и попросила ответ на претензию. Сегодня 2 апреля ответа я так и не получила. Пожалуйста подскажите что мне делать дальше в этой ситуатции?

Мной было написано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении директора агентства по факту мошенничества. В заявлении подробно изложены факты совершения преступления и приложены подтверждающие документы, указаны лица причастные к совершению данного преступления. Нужно еще отдельно писать на них заявление или это будет установлено следователем в ходе проведения доследственной проверки?

Можно ли привлекать к ответственности сторону которая на сл день после заключения договора и внесения предоплаты требует возврата средств и угражает обращением в полицию по вопросу мошенничества? Фактических работ или оказанных услуг естественно еще не было не проведено не оказано. По договору за 10 дней обязана сторона предупредить. Должна ли я возващать средства если они были потрачены? Законны ли будут претензии второй стороны в суде?

Первое заявление в полицию по факту кражи и порчи имущества нашими квартирантами написано моим мужем (он - собственник жилья, на него оформляли договор найма жилого помещения).

Второе по фактам угроз и шантажа, более подробных обстоятельств дела - мною (я занималась бытовыми вопросами, поэтому владею большей информацией).

На момент составления договора с квартирантами, подачи первого заявления у меня не было доверенности. Доверенность (на все, кроме продажи квартиры) оформили в день написания второго заявления (31.08).

Вскрываются новые факты обмана.

Вопрос: Мы опоздали с доверенностью? Какое право теперь дает мне эта доверенность?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании, судья предложил сторонам пойти на мировое соглашение. На обдумывание было дано 10 дней.

Одна из сторон - РСО, за день до нового судебного заседания направляет другой стороне (физическому лицу) вариант мирового соглашения, где делает уступку в символическую сумму (200 рублей) и оплату госпошлины возлагает целиком на противоположную сторону.

В течение получаса был готово и отправлено предложение по мировому соглашению на адрес РСО. В нем, оплату госпошлины предлагалось поделить сторонами поровну. Ответа не последовало.

В ходе судебного заседания, представитель РСО заявил, что вариант мирового соглашения противоположной стороны не принимается.

Судья, без проволочек и отметая возражения слабой стороны о том, что факт несогласия с вариантом мирового соглашения должно было быть направлено другой стороне до судебного заседания, начинает рассмотрение дела по существу. В результате которого, выносит судебный акт об удовлетворении искового заявления РСО в полном объеме.

Прав ли суд? И если не прав, то какие статьи закона нарушены?

В отдел полиции было подано заявление по факту оскорбления и угроз в мой адрес и моих родственников со стороны соседей. После принятия заявления с меня было взято письменное обьяснение. Со стороны сотрудников полициии непроводится никакая проверка сообщения о преступлении.

Также сотрудник отдела дознания категорически отказывается вызывать на опрос подозреваемую сторону. За все время с меня было взято 2 объяснения, а с другой стороны ни одного. Правомерны ли действия сотрудника полиции.

Скажите пожалуйста, в результате квартирного мошеничества пострадали две стороны: те кто приобрел квартиру у мошенников и те кто потерял квартиру. Естественно в результате суда, квартира вернулась законным владельцам. Мошенника не нашли. Спустя некоторое время одна из сторон потерпевших (законные владельцы получившие свою квартиру обратно) подает в суд иск о том чтобы другая сторона выплатила им денежную сумму которою они потратили на юриста - представителя в суде. Могут ли они выйграть в суде? На мой взгляд их победа в суде, не что иное как несправедливость судебного акта и логичнее всего подавать такой иск на мошенников, а не другую сторону потерпевших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение