Снятие квартиры в СПб через представителя ИП - проблемы собственника и возможность обращения в суд

• г. Омск

Снял квартиру в СПб через представителя ИП, имевшего на руках доверенность, заверенную печатью ИП (собственник).

Через время собственник (ИП) попросила съехать, ссылаясь на не получение ден. средств от своего представителя.

Далее последовали угрозы с ее стороны в мою сторону.

Было написано заявление в полицию по факту мошенничества. В ходе проверки не нашли данного факта.

Была отправлена претензия ИП, ответ на которую не поступил в течение 30 дней.

Есть ли смысл обращаться в суд и какой?

Сколько требовать денег, если потратили за аренду больше 30 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

То, что вы потратили на аренду, проживая в квартире, вернуть нельзя. Если конечно не заплатили больше, чем предусмотрено договором. По факту проживания должны оплатить.

Требовать можно только убытки, причиненные Вам досрочным расторжением договора найма (аренды)

Желаю Вам удачи и всех благ!