Как отказаться от использования Сбербанка в бухгалтерии, имея карту частного банка?

• г. Нижневартовск

Ситуация такая. У меня ип, сейчас пошла работать в школу, учителем. Хотят чтоб открыла карту мир, но я знаю, что сбер банк работает в базе с приставами. У меня есть мир, частного банка.

Но в бухгалтерии требуют сбер банк. Как-то можно на законных основаниях от него открестится? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подайте в свою бухгалтерию заявление, в котором укажите реквизиты банка и карты на которую бы вы хотели получать доход, отказать не должны. Второй вариант настоять на доп. соглашении к трудовому договору, и в нем прописать реквизиты, подписать у директора у уже предоставить вновь в бухгалтерию заявление с копией приложенного доп. соглашения.

Спросить
Пожаловаться

МИР, VISA и MasterCard - это платежные системы.

С 1 июля 2018 года все бюджетные организации направляют заработную плату работников на карты с национальной платежной системой "МИР (Федеральный закон от 01.05.2017 № 88-ФЗ). Это факт.

Но у работника есть право выбора в каком банке и на какой счет переводить заработную плату (ст. 136 ТК РФ). Однако это право будет ограничено. Работнику, если он не будет согласен с предлагаемыми работодателем условиями перевода заработной платы, придется выбирать только из тех банков, которые занимаются выпуском карт системы «Мир».

Т.о. вы вправе выбрать любой банк, который выпускает банковские карты с платежной системой "МИР".

Совет. Напишите заявление работодателю о перечислении заработной платы в свой банк.

Заявление

В соответствии с ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации прошу перечислять причитающуюся мне заработную плату на банковскую карту ОАО "УРАЛСИБ" по следующим реквизитам:

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Вопрос такой: Устроился официально на работу, бухгалтер заказал в банке зарплатную карту "мир" но я не хочу этот банк, и принёс карту "мир" другого банка, на что в бухгалтерии мне ответили отказом т.к карта уже заказана имю ли я право требовать перевод зарплаты в банк который для меня более удобный?

У меня такая ситуация. В банке ВТБ-24 взял кредит на 300 тысяч рублей и год платил исправно. В последнее время стало не хватать средств. Просрочка 3 месяца. Так как зарплату получаю на карту ВТБ-24,банк заблокировал ее и снимал все средства. Решение суда не было. Тогда я пришел в свою бухгалтерию и написал заявление о переводе всех поступающих средств на карту другого банка. Два месяца получал исправно. Сегодня позвонили с бухгалтерии и сообщили мне, что не смогут больше перечислять средства на карту. Приходил сотрудник банка и принес какое то предписание (требование) о том, чтобы бухгалтерия перечисляла все средства банку. Исполнительного листа не было. Суда тоже.

ВОПРОС: Законны ли такие требования?

Может ли бухгалтерия отказаться мне переводить зарплату на карту другого банка?

Что в таком случае делать мне и бухгалтеру? СПАСИБО!

У меня такая ситуация.

У меня есть испол. Листы. С меня удерживают бухгалтерия предприятия и остальные средства перечисляют на зарплатную карту и банк ещё удкрживает с карты. Не могу найти виноватых. Все ссылаются на друг друга. Банк на бухгалтерию, бухгалтерия на банк и пристава тоже на банк. Как быть? Что делать?

Год назад на предприятие поменяла зарплатную карту, была какрта райфазенг банка, после я написала заявление чтоб поменять на совкомбанк. Мне в бухгалтерии сказали что нужно напсать заявление, я написала. Подписала, и конечно не увидела что с каждй зп припереводе с меня должны снимать 1 %. хотя этот %знаю что должно платить предприятие.. как выяснилось бухгалтерия мне объяснил что у меня карта совкомбанка а ихний банк который обслуживает предприятие райфазенг банк. За год с меня забрали уже более 4000 тр. я пошла в бухгалтерию чтоб мне вернули мне эти деньги 4000 тр.. на что мне бухгалтерия ответила не чего возвращать не будеми куда хотите идите и жалуйтесь. Скажите пожалуйста, что мне делать? Куда мне обращаться? Спасибо.

У меня есть спор с банком по поводу комиссий по кредиту. Банк выиграл первые две инстанции. Пока я готовлю кассацию. Сотрудник банка вместе с судебными приставами выследил моих детей, пришел в школу и требует, что бы все деньги что я плачу школе (школа частная), школа возвращала судебным приставам. Действие приставов я оспорил. Но можно ли привлечь к ответственности сотрудника банка, следящего за детьми и распространяющего информацию о деле в школе?

У меня есть кредитная карта ПРИВАТ БАНКА УКРАИНЫ. В Крыму банк не работает. Через другие банки платить задолжность по кредиту нет возможности, так как все банки Украины в Крыму закрыты. Что посоветуете? Как поступить, чтобы не было штрафных санкций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель (бюджетная организация) заставляет получать зарплатную карту банка, который меня не устраивает. Есть карта мир, полученная ранее в другом банке. Имеет ли право работодатель заставить сменить банк?

Добрый вечер. При поступлении на работу оформили зарплатную карту альфа-банка. Получала зп на неё 2 месяца. Потом узнала, что половина коллектива получает зп на Сбербанк. Я открыла карту Сбербанка взяла реквизиты и написала заявление. Прошла в бухгалтерию отдала заявление и реквизиты в день зп. Сказали, что аванс уже придёт на карту Сбера, но аванс снова пришёл на альфа-банк? Чья вина, бухгалтерии или банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение