Военный США хочет уйти на пенсию, но споткнулся о бюрократию - история с подозрительным предложением отпуска за деньги

• г. Москва

Я познакомилась с военным США, каждый день видимся и переписываемся по скайпу, служит там 29 лет, хотя сам русский, в 25 лет уехал в америку, закончил военный колледж, и примкнул к армии США. Хочет получить отставку, написал прошение, но на конференции под контролем президента в пенсии было отказано, и предложено работать до 2022 года. С его слов, отпуск военному США, положен один раз в 2 года, по заявлению жены, или родсственников. Так как мы не состоим в браке, я написала по присланному им электронному адресу просьбу о его опуске, и мне пришел ответ, что для рассмотрения нужно заполнить форму, которая стоит 450 долларов, и копию паспорта, и далее ему предоставляется отпуск, а я якобы получаю пособие по его отпуску. Не развод ли это?

Ответы на вопрос (3):
Разумеется, развод. Во-первых, кто Вы такая, чтобы получать пособие по отпуску для военнослужащего армии США? Во-вторых, все соответствующие сборы устанавливаются дипломатическими учреждениями, включая посольство и консульство США. В-третьих, все подобные формы общения с предоплатой - развод. Вы переведете $450, после чего про Вас благополучно забудут. Нет, можете и попробовать, если охота и лишние деньги. Потом расскажете об ощущениях. Хотя не думаю, что лично я прочитаю что-то новое. Спросить

Ну, вот. Хоть хоть Вас уберегли. Прежде чем платить, спросили, подумали.. Все правильно сделали.

Конечно, это все обман. "конференции под контролем президента"..., отпуск по заявлению жены или родственников...; разве не "бред".

И, если даже на веру этот бред принять, Вы же не жена и не родственник, дак почему же от Вас прошение принимают... да еще с оплатой 450$? Да еще и пособие Вам...

Ну и какие еще после этого нужны доказательства мошенничества?

Этот "военный" сидит на соседней улице с Вами, наверно и шлет письма...

Елена, а в чем проблема оплатить с немалой, надо полагать, зарплаты военнослужащего армии США такую небольшую сумму? Пусть сам и платит... :)

Естественно, это попытка мошенничества.