Получение условного срока за кражу мобильного телефона при возврате после предоставления заявления и соответствии ранее совершенных преступлений

• г. Москва

Можно ли получить условный срок за кражу мобильного телефона (стоит такой телефон 20000) если его вернул после того как потерпевший написал заявление, отдал полицейским. Ранее судимый за кражу.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно, если только не рецидив (тогда будет сложнее). В любом случае, Вам лучше воспользоваться очной помощью адвоката по соглашению, это увеличит шансы, включая грамотный подбор характеристик и общую линию защиты. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок грозит за кражу мобильного телефона стоимостью 5 тысяч ранее судимому человеку. Судимость погашена. Телефон вернули и моральный ущерб возмещён.

Кража мобильного телефона из вещей находящиеся при потерпевшем. После чего мобильный телефон был найден, а человек, укравший мобильный телефон, написал явку с повинной. Потерпевший не имеет никаких претензий. Каким штрафом может обойтись подсудимый за этот инцидент? За ранее спасибо!

Украл сотовый телефон, потерпевший подал в заявление в милицию. На следующий день ко мне пришли из следственного комитета на дачу показаний. Статься 158 часть 2.Я согласился и меня доставили в полицию. Там я сознался и написал как все было. Я не судимый, был один раз просто привлеченный и все. Через 6 дней после кражи телефона я вернул ему этот телефон в сохранности. Прошло полтора месяца, следователь звонит потерпевшему приглашает его приехать в отдел и написать заявление что телефон был возвращен. А он по телефону сказал ей что я ему никакого телефона не возвращал. Телефон был украден у меня дома когда он делал у нас ремонт, я живу с родителями, и на тот момент когда я ему вернул телефон получается прошло 6 дней с момента кражи но суда ещё небыло. Свидетелями являются мои родители мама и отец. Они в этот момент были дома и все видели как я пришел отдал ему телефон и извинился. В полиции он свой телефон оценил 10 тысяч рублей. Хотя этот телефон реально стоит не более 1500 тысяч. Что мне грозит?

Есть статья 158 ч 1 украл телефон дознователю телефон неоценивали но возбудили дел т к потерпевший написал что он стоит 3000 тр а этот телефон неисправный и мы с адвокатом на экспертизу написали на оценку его на момент кражи чтоб его в государственной экспертизе оценили но самого телефона уже нет т к потерпевший уничтожил его выкинул. Как может так пройти оценка телефона если его нет. Может такое быть.

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын легально работает в консервном заводе Тверской области. В месяц назад у сына в раздевалке завода украли мобильной телефона фирмы Самсунг А 6 (2018). Есть коробка, документы и чек магазина. Сын обратился за помощью в полицейский участок с заявлением о краже мобильного телефона. Но полицейском участке отказали принят заявление?

Мой сын не гражданин России и поэтому я, считаю в полицейском участке отказывает принят его заявление о краже мобильного телефона? Сын боится обратится в прокуратуру, и он считает после обращение в прокуратуру полицейские могут оказать ему давление...

Куда сыну лучше обратится за помощью?

Была совершена кража телефона в армии. Потерпевший написал заявление, дело передали в военную прокуратуру! Телефон был отдан следователю при допросе! Потерпевший может забрать заявление? Или примерение сторон может быть?

Ранее судимый человек украл телефон, но когда приехала полиции он его вернул. Полиция отказала в заявлении мне т к он вернул телефон. Могу ли я привлечь человека за кражу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение