Суд состоялся 20 числа а окончательном виде решение изготовлено 24 числа. С какого числа идёт срок подачи апелляционной. Жалоба.

• г. Чита

Суд состоялся 20 числа а окончательном виде решение изготовлено 24 числа. С какого числа идёт срок подачи апелляцон. Жалоба.

Ответы на вопрос (2):

Срок один месяц для подачи апелляционной жалобы статья 321 ГПК РФ начинает течь с даты изготовления решения в окончательной форме.

Добрый день.

ч. 2 ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Т.е. поскольку в Вашем случае решение в окончательной форме изготовлено 24 числа, с этого дня и будет исчисляться месячный срок на подачу апелляционной жалобы.