Куда обратиться, если вас принуждают поддерживать определенного кандидата на выборах и фиксировать свое голосование на фото?

• г. Хабаровск

Что делать? Куда обращаться если принуждают голововать за кондидата на выборах и причем фотать, что точно за него поставил? Это не законно, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Иван Это конечно является незаконным А жаловаться следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру.

Это не законно однозначно но к сожалению так сейчас всех заставляют под угрозой увольнения. Выход есть испортить билютень свой. Поставить галки за всех первую за кандидата которого просят сфоткать и отправить а потом поставить за остальных кандидатов. Или есть ручки которые стираются. Билютень не подписана же. Так что это вам мой человеческий совет не юридический.