Влияет ли судимость за нарушение миграционного режима в Белоруссии на трудоустройство педагогом в России?

• г. Красноярск

Если у меня в справке о судимости в дополнительных сведениях написано что была судима в Белоруссии за нарушение миграционного режима и депортирована а сама я россиянка я смогу работать педагогом, хотя что на территории России я обсалютно чиста.

Ответы на вопрос (1):

Право на занятие педагогической деятельностью указано в ст. 331 ТК РФ, а так же ст. 351.1. ТК РФ указаны ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования. Судимость, указанная у вас в справке, не является ограничением на занятие педагогической деятельностью.