Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры или можно указать нас обоих в договоре купли-продажи?

• г. Омск

Мы с супругом являемся собственниками квартиры (солидарные залогодатели). Сейчас хотим продать квартиру за наличный расчет. Вопрос такой: нужно ли согласие на продажу от супруга, что он мне разрешает продавать квартиру. Или можно в договоре купли-продажи указать продавцами нас обоих и на сделке присутствовать вдвоем, без оформления согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да действуйте вместе, так вам не придется идти к нотариусу за документом (нотариальное согласие). Укажите в договоре купли-продажи квартиры, супругов как продавцов.