Законность требований банка о выплате мною убытков, отсутствующих в индивидуальных условиях кредитного договора - случай банка Хоум энд финанс банк

• г. Владивосток

Законно ли требования банка о выплате мною убытков банку, если в индивидуальных условиях кредитного договора нет об этом ни чего. Банк Хоум энд финанс банк.

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы требовать с вас возмещение убытков статья 15 ГК РФ,совсем необязательно чтобы в кредитном договоре ст 819 ГК РФ это условие присутствовало

Право на возмещение убытков закреплено в статье 15 ГК РФ: Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков,

Но сумму причиненных убытков они ж должны не с потолка брать? Если сумма основного долга 260000, брали 280000 за три года исправных платежей основной долг уменьшился на 20000 рублей и убытки банка 170000... Кредит брали на 5 лет. Я в ступоре, по их расчетам мы должны были уже часть загасить.

Банк вправе требовать неустойку пени штрафы и убытки... проверьте расчёт банка и подготовьте свой расчёт. Ну и статью 333 ГК РФ ещё никто не отменял... ну и возражение на исковое заявление напишите.

Убытки в любом случае должны быть обоснованы и доказаны. Если предъявлен иск, обязательно подавайте письменное возражение на него.