Но присвоили наоборот: новый лицевой счет старому адресу, а старый л/с закрепили вновь образованной квартире...

• г. Уфа

Суть вопроса в следующем: НОФ Региональный оператор произвел перерасчет задолженности по кап. ремонту после перепланировки (в результате перепланировки из одной квартиры площадью 86 м 2 сделали две 1-комн.). Есть подозрения, что перерасчет выполнен неверно. Кроме того при перерасчете создали новый лицевой счет для второй квартиры. Но присвоили наоборот: новый лицевой счет старому адресу, а старый л/с закрепили вновь образованной квартире... По данному вопросу мы обратились в МФЦ с заявлением в мае месяце. Приняв наше заявление нам сообщили, что ответ мы получим не раньше августа... На дворе уже сентябрь, а ответа нет. И долг растет.

Я обратилась в управляющую компанию с заявлением о перерасчете счета за отпление и горячую воду, т.к. в квартире прописаны 1 человек, а не два., и площадь квартиры меньше (согласно техпаспорта) выставленной в счете. Второй человек выписан еще в 2010 году, но мы сведения не подали на изменение числа проживающих. Площадь квартиры уменьшилась после перепланировки. Мне в перерасчете отказали, сославшись на закон, что перерасчет возможен только с момента подачи заявления. Но на аналогичную просьбу перерасчета холодной воды (другая Ук) мне сделали перерасчет даже за 3 предыдущих года. Права ли управляющая компания?

В квартире появился новый собственник. У него уже есть в собственности квартира по другому адресу с долгом по водоснабжению. Он выписывается из старой квартиры и делает в старой квартире новый лицевой счёт на родственника. Сам прописывается в новой квартире, делает новый лицевой счёт. Отразится ли долг из старой квартиры в лицевом счёте его новой квартиры?

После покупки квартиры обратилась в ЕРЦ для закрытия старого лицевого счета и создания нового на мою фамилию. Перерасчет сделали, но через пол года управляющая компания прислала оповещение о долге на сумму 3 тысячи. После консультации они объяснили, что долг висит на старом лицевом счете и оплатить его необходимо. Кто должен погасить этот долг. Старый хозяин квартиры т.к. это его лицевой счет или новый владелец квартиры.

Могут ли управляющие компании долг по старой квартире перекинуть на новую квартиру (адрес другой). Мы продали квартиру в 2013 году, лицевой счет закрыли, оказалось что там долг, сейчас они долги перекинули нам на новый адрес.

Дали юристы ответ что долг все равно мой. Да он мой, но в суд они наверно дожны подать по задолженности за старый адрес и представить документы по начислению по старому адресу, а не перекидывать мне долг по новому адресу и в новой квитанции. То есть в том месяце мне пришла квитанция по новому адресу без долгов, а в этом месяце уже с задолженностью. Как они ее доказывать по этому адресу будут и где они были раньше.

Управляющая компания отказывается делать перерасчет за предыдущие месяцы (август, сентябрь, октябрь 2015) по статьеСодержание и ремонт объектов ж/фонда. Услуги по уборке в эти месяцы не оказывались, либо оказывались не в полном объеме, который указан в договоре с УК. На руках у меня есть письменный ответ от УК о том, что перерасчет будет сделан еще в сентябрьской квитанции. Но ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре перерасчета не было. На последующие письменные заявления УК письменного ответа просто не дает (в тч и на перерасчет). Имеется бумага, подписанная управляющим УК, на которой записаны интересующие меня вопросы и написаны данные им ответы, с его подписью в конце каждой страницы. В числе этих вопросов присутствует три вопроса о перерасчете, на которые дан ответ-перерасчет будет в ноябрьской квитанции. Но пришла ноябрьская квитанция и перерасчета снова нет. Мы уже второй месяц не платим за эти услуги. После трех месяцев задолженности УК без уведомления собственника перекрывает канализацию, и чтоб ее вернуть в рабочее состояние необходимо погасить долг за эти услуги и заплатить еще отдельную сумму, чтоб канализацию сделали рабочей. У меня возник вопрос-в какие инстанции можно обратиться, чтоб привлечь УК к ответственности за наглое взимание денег без оказания услуг, если ГЖИ фиксирует только наличие нарушений, но не контролирует перерасчет за прошлые периоды? В какой срок УК обязана предоставить ответ о перерасчете (если имеется письменное заявление собственника)?

При покупке квартиры старые хозьева скрыли долг по кап ремонту. Я сделал новый лицевой счет а долг остался на старом лицевом счете могут ли через суд заставить меня платить.

Подавал заявление на перерасчёт за услугу вывоз ТКО. Перерасчёт произвели. На днях направил заявление на перерасчёт по этой же услуге, но за новый период. В ответ написали, что оснований для перерасчета не видят, в связи с чем отказывают в перерасчёте за последний период, и в следующей квитанции сделают перерасчёт в сторону увеличения, поскольку сейчас они пересмотрели моё первое заявление и более не видят оснований для перерасчёта в том числе и за прошлый период. Законно ли сначала сделать перерасчёт в меньшую сторону, а потом изменить своё мнение и отказаться от него? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире собственниками я, мой сын и моя сестра. Жилая площадь 33 кв.м., одна комната изолированная - 9 кв.м., две другие смежные. Жить в квартире невозможно, сестра с сыном создали невыносимые условия. Хочу в принудительном порядке произвести перепланировку, а потом продать вновь образованную комнату. Сделал проект перепланировки, перепланировка допустима. Нигде не нашла ответа о возможности принудительной перепланировки, везде только об узакониванияи уже сделанной перепланировки. Возможно ли решить этот вопрос? Спасибо.

Мне начисляли плату за кап. ремонт исходя из большей площади. В прошлом месяце я взял справку из ЕГР и написал заявление в Региональный фонд кап. ремонта с приложением документа подтвержающим, что фактическая площадь на 18.1 кв.м меньше, чем мне производился расчёт. В заявлении указал на требование перерасчёта за всё предыдущее время (2 года,4 месяца) исходя из фактической площади. Но сегодня получил новую платёжку с исправленный площадью и новым начисление вместо нулей в графе платёж. Т.е. перерасчёта не произвели. Правомерны ли мои требования по перерасчёту,ведь срок давности не истёк?

Квартиру в 211 кВ м в старом фонде разделили на две, и большую часть вывели в отдельный адрес получив под ней акт на землю. В РЭО написала заявление, что бы пересчитали квартплату, так как квартира по новым документам стала площадью 40 кв м. Начальник РЭО делать перерасчет отказывается, долг по квартплате растет, я оплачиваю только за существующую площадь (40 м кВ). Как мне сделать перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение