Проблема с жильем - 9 детей, отказ и незаконное занятие жилплощади

• г. Хабаровск

У меня 9 детей из них 8 несовершеннолетних, мне отказывают в жилье так как за мной была закреплена жилплощадь т. К. Я деддомовская, но её сейчас заняли незаконно совершенно чужие люди. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Если вашу жилплощадь незаконно заняли чужие люди то обращайтесь в суд статья 3 ГПК РФ с иском о их выселении По другому у вас ни как не получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Меня зовут Надежда, мне 22 года, замужем и двое детей, имею статус сироты. Интересует такой вопрос, за мной закреплено жилье которое стоит на балансе сельского совета, но я там не проживаю. Имею ли я право встать на очередь на получение жилья? Так как в том доме который закреплен за мной невозможно проживать, условий нет, на данный момент там проживает мой старший брат. Как быть, что делать? Нормальное жилье очень необходимо...

Я была сиротой, за мной было закреплено жилье, где жила мать, лишенная род. прав. Соц.опека подавала на отмену открепления жилья, так как собственник был чужой человек. Его открепили. Сейчас мне 24 года, у меня свое жилье. Хотели встать на очередь в программу молодая семья, пошла за справкой в БТИ, в справке написано, что то жилье за мной закреплено. Как так, если его открепляли. И можно ли его как то открепить.

Скажите пожалуйста, если приватизация квартиры были по недействительному ордеру и это доказать в суде, квартиру вернут администрации, так несовершеннолетний ребенок права тогда на приватизацию не имел, так как незаконно была закреплена за ним жилплощадь. Можно ли,как то на умершего человека сделать квартиру и приемникам получить её по наследству.

При определении меня в детдом за мной закрепили муниципальное жилье где проживает мать, которая была лишена родительских прав. Могу ли я претендовать на отдельное жилье? Так же там прописаны: мать, моя сестра и ее 9-ти летняя дочь. Я там не прописывалась, (прописка до сих пор детдомовская), потому что проживаю в городе, снимаю жилье, работаю... (в деревне где закреплено жилье нет работы, а следовательно и условий для выживания). Как мне быть?

Я Громова Тамара сама детдомовская своей жилплощади не имею, прописана у чужих людей с четырьмя детьми. Имею ли я право на жилплощадь?

За мной как за ребенком оставшимся без попечения родителей была закреплена жилплощадь в 1992 году на нее вселили жильцов мне ни какой жилплощяди выделено небыло по каким статьям были нарушены мои права и если срок давности если я буду обращатся в суд.

Отношусь к категории лиц, детей сирот, оставшихся без попечения родителей. За мной было закреплено жилое помещение Квартира муниципальная, зарегистрировано 4 человека совместно со мной, проживают 4 человека из них: 2-взрослых мой дядя и его жена, 2-несовершеннолетних разнополых ребенка, один из них ребенок - инвалид. В размене квартиры мне отказали так как нет свободных муниципальных квартир, а для предоставления отдельного жилья тоже отказано т.к позволяют кв.м.скажите есть у меня еще какие нибудь варианты, чтобы получить отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник был передан под опеку 01.11.1994 г. За ним была закреплена жилплощадь (постановление №676 от 31.10.1994 г.). Впоследствии он был усыновлен той семьей (постановление №52 от 23.01.1995 г). Моя сестра была лишена родительских прав. Комната в которой проживала моя сестра с ребенком была захвачена соседями (вещи были выкинуты, сделан ремонт). В 1998 году моя сестра умерла. Моя мама обратилась с заявлением к главе администрации, на что был получен ответ – жилплощадь закреплена за несовершенолетним моим племянником. Сейчас мальчику 22 года. Он и его родители стали с нами общаться. Про жилплощадь они не знали. Я вместе с ними ходила в отдел опеки и попечительства. Там нам сказали, что жилплощадь действительно закреплена за ним, но прав на нее он не имеет, так как был усыновлен и стал совершено другим человеком (ссылались н а ст. 137 семейного кодекса). Вопрос у меня такой: можно ли восстановить его право на жилплощадь? С Уважением, Марина.

Помогите решить вопрос со статусом сироты. Мне 34 года, на руках свидетельства о смерти родителей, осталась без них в 17 лет, в этот момент обучалась в институте и была на нос обеспечении, жилье за мной не закреплено. Соц опека утверждает что я к ним не обращалась и полностью мне отказывают, администрация района так же полностью отказывает в иксе. Что делать?

За мной как за ребенком оставшимся без попечения родителеи была закреплена жилплощадь 1992 году туда вселили жильцов по общему ордеру мне ни какой жилплощадии не выделели по каким статьям были нарушены мои права и если срок давности если я буду обращатся в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение