Есть видео, на котором подозреваемый обзывает и пинает телефон или то,на что его снимали.

• г. Уфа

Возбудили дело по 319 статье, хотят переквалифицировать на 318. Есть видео, на котором подозреваемый обзывает и пинает телефон или то,на что его снимали.

Дело в том, что на моего знакомого было совершено нападение, в результате которого у него похитили мобильный телефон. Подозреваемые были пойманы, один из которых сознался что взял телефон (подобрал с земли), хотя на самом деле он его вытащил из кармана. Следователь возбудил уголовное дело по статья 158 часть 3 (крупный размер), сославшись на показания подозреваемого., а не на показания потерпевшего. Почему? Дело передано в суд, каким образом можно переквалифицировать действия подозреваемых на ст. 161?

Возбудили уголовное дело по статья 318 часть 1. Скажите пожалуйста, достаточно ли одного заявления пострадавшего? Или по 318 ч 1. обязаны ещё подкрепить видео? Спасибо.

Я был осужден по статье 318 УК РФ на два года лишения свободы условно. Сейчас у меня условный срок и на меня возбудили дело по статье 319 УК РФ. Что мне грозит и что вообще меня может ожидать по закону?

Имею непогашенную судимость по статья 318 часть 1; 319. Против меня возбудили дело по статья 119 часть 1; Примирение сторон не доступно, из за не погашенной судимости. Скажите какое наказание мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж под следствием по статья 318 часть 1 и ст. 319, идет уже 3-й месяц. На 2-ом месяце при даче показаний вину признал, раскаялся. Вроде должны были закрыть пред. Расследование и в суд, но начальник след. Комитета предписал провести доп. расследование увидел там ст. 317. Возможно ли такое, что смогут переквалифицировать?

Скажите если 6 октября 2020 года возбудили уголовное дело по ч. 1 ст 318 УК РФ, подозреваемый скрылся, место его не известно, допрос подозреваемый не прошёл, какие теперь действия следователя? Уголовное преследование прекратят?

Если возбужденно уголовное дело по ч. 1 статье 318 УК РФ статус подозреваемый, на какой стадии вправе знакомиться с уголовным делом после допроса или до допроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение