Продавец отказался поменять кирпич на нужную позицию - есть ли основания для судебного иска?

• г. Белгород

(не прочитано).

Доброе утро! Купили кирпич в организации. Заказывали и рассчитывали с продавцом и оговаривали позиции одни, а привезли на палетах запакованные весь одинаковый. Когда каменщики начали работать с кирпичом оказалось, что позиции кирпича одинаковые. Приехали на фирму обратились к продавцу просили поменять, ответ последовал это не возможно, докупайте нужную позицию, а этот поддон не распечатанный привозите на реализацию. Хочу узнать правомерно ли со мной поступил продавец и могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день! Если вы считаете что ваше право нарушено вы имеете право обратиться в суд. Для этого вам необходимо доказать факт не исполнения обязательств со стороны продавца. Каким образом вы будете доказывать вам выбирать, но вами не указано о наличии договора и акта приемки, что может повлиять на ваши доводы.