Составление отзыва-возражения на решение городского суда по делу о кредитном договоре - советы и рекомендации

• г. Южно-Сахалинск

Как составить отзыв-возражения на определение городского суда о подготовке и назначении дела к судебному разбирательству по иску банка по кредитному договору.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то на определение городского суда возражения не подаются Вы имеете право подать возражения на исковое заявление банка статья 131 ГПК РФ Возражения пишутся в свободной форме с указанием почему и на каком основании вы не согласны с иском банка.

Спросить
Пожаловаться

Вариант: "Ответчик с исковыми требованиями не согласен, поскольку они не соответствуют ни фактической, ни правовой действительности. В частности..."

Спросить
Пожаловаться

и Определением о назначении дела к разбирательству в судебном заседании (ст 153 ГПК), т.е. сколько должна длится подготовка дела?

Спасибо.

Скажите пожалуйста 18 июня была назначена подготовка к судебному разбирательству. Я выставаю в качестве ответчика. Иск не признаю. На подготовке дела в суде представила возражения в письменном виде. Уйдя с подготовки дела поняла что не верно изложила возражения. Что делать? Как выйти из сложившейся ситуации? Судебное разбирательство назначено на 01 июля.

Прошу Вас, дать разъяснения по поводу следующего вопроса. Есть определение арбитражного суда оо оканчании подготовки к судебному разбирательству и назначении судебного разбирательства на 16.02.2016 г. В Определении суд предлагает написать Мотивированное возражение на отзыв ответчика на исковое заявление и правильно указать меру ответственности за пользование чужими денежными средствами. Вопрос: каким образом предоставляются в суд вышеуказанные документы. В письменном или в устном на суде, до суда, или как дополнение к иску?

В материалах дела (ГПК) есть определение о принятии искового заявления, есть определение о назначении судебного разбирательства (о подготовке нет, скорее всего оно совместно с назначением)

Суть в следующем-оба эти определения подписаны председателем районного суда, а дело вел другой судья этого суда. И этот судья никаких определение о подготовке дела к судебному разбирательству не выносил (в материалах дела нет)

Вопрос-имеет ли право председатель суда вынести определение о принятии и назначению дела, а потом передать другому судье на рассмотрение

Является ли этот случай нарушением?

Получается как то странно - судья, ведущее дело, не в курсе обстоятельств, т.к. подготовку не проводила...

Назначение дела к судебному разбирательству предшествует предварительному судебному заседанию?

Если судья выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству и, одновременно выносит определение по ходатайству истца против которого возражает ответчик, каким образом оспорить данное определение?

На предварительном судебном заседании, информация о том, что принято определение по ходатайству истца, ответчику не была известна. Следующее судебное заседание, на котором ответчик заявил возражения по принятому определению, проходило через 15 дней, после вынесения определения.

Как в таких случаях защищать свои права и возражать против принятия "спорного" определения?

Может ли дело в суде общей юрисдикции рассматриваться без предварительного судебного заседания?

По делу несколько статусов в одну дату и время: "Решение вопроса о принятии иска к рассмотрению", Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству", "Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству", затем дата "Судебное заседание".

Мне возражения ответчика дали за 3 минуты до заседания... на нём все рассмотрели. А потом прочитав уже вне суда отзыва, выяснилось, что ответчик предлагал мировое на приемлимых условиях.

Разъясните, пожалуйста: письменный мотивированный отзыв или согласие с иском, а в случае несогласия - доказательства своих возражений ОТВЕТЧИК обязан (?) предоставить в суд при подготовке дела к судебному разбирательству (на основании ОПРЕДЕЛЕНИЯ) или это можно сделать на первом судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству, обязал предоставить документы. Как правильно составить ходатайство?

Что значит такая информация из суда? Принято решение или только будет рассматриваться?

21.10.2016 Зарегистрировано

21.10.2016 Подготовка к рассмотрению Определение о подготовке дела к судебному разбирательству от 21.10.2016

21.11.2016 Рассмотрение Определение о назначении дела к судебному разбирательству от 21.11.2016

07.12.2016 Завершено Решение от 07.12.2016

19.12.2016 Обжаловано Апелляционная жалоба от 19.12.2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение