Есть ли какие то льготы в Крыму, для ветеранов военных действий?

• г. Краснодар

Есть ли какие то льготы в Крыму, для ветеранов военных действий?

Ответы на вопрос (1):

При наличии удостоверения ветерана боевых действий можете претендовать на льготы. Каждый вид социальной поддержки оформляется в отношении ветерана различными государственными органами. Налоговые льготы: (льгота при уплате налога на имущество; получение налогового вычета; уменьшение налоговой базы по земельному налогу; льготы по транспортному налогу). При оформлении налоговых льгот обращаетесь с заявлением и пакетом документов в налоговую инспекцию. Так же для ветеранов боевых действий предусмотрены льготы на внеочередное медицинское обслуживание, помощь в медикаментах, право на обеспечение путевками в санаторно-курортные организации. Льготы на жилищные услуги (50% кроме оплаты за свет и воду); право льготы на проезд. Так же имеете право на пенсионные льготы-ежемесячная денежная выплата. Подаёте документы в ПФР по месту жительства. Далее ветераны боевых действий могут претендовать на улучшение жилищных условий путём получения сертификата на улучшение либо получение жилья. Для этого нужно: 1) не иметь в собственности недвижимости; 2) иметь недвижимость, но не соответствующую жилым нормам. Для уточнения обратитесь в жилищный отдел местной администрации с заявлением и соответствующим пакетом документов. Ответ от администрации должен поступить в течении 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы по квартплате для ветеранов военных действий в чечне.

Существут ли льготы ддля ветеранов боевых действий в Коыму.

Какие льготы по уплате транспортного и земельного налога для военных пенсионеров, ветеранов боевых действий, проживающих в Санкт-Петербуре?

Я проживаю в Крыму и являюсь ветераном МЧС, в Украине у меня была льгота 50% на комунальные услуги и проезд бесплатный в автотранспорте. Есть ли такие льготы у ветеранов МЧС в России.

Вопрос: имеются ли какие-либо льготы для ветеранов боевых действий по оплате налога на транспортное средство, если есть, то какие и каким норматив актом это регламентируется (включая процедуру оформления). Заранее спасибо. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы остались в Крыму для "Ветеранов ВС Украины"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение