Много пишут что очень опасно покупать участки и другую недвижимость по доверенности.

• г. Санкт-Петербург

Извините еще один вопрос, покупка участка по доверенности. Много пишут что очень опасно покупать участки и другую недвижимость по доверенности. Правда ли это и как обезопасить себя при покупке? Что совсем нельзя по доверенсти покупать?

Ответы на вопрос (3):

Юля, добрый день!

Не совсем понятно что имеется ввиду под покупкой по доверенности.

В любом случае, выдавая доверенность представителю следует тщательно продумать вопрос о том какие полномочия нужно передать и не делегировать никаких лишних полномочий. Причем выдавать доверенность первому встречному - крайне опасно.

Если же приобретается участок у лица, который действует через представителя, то следует тщательно проверить полномочия такого представителя.

Не так страшна покупка по доверенности, как то, что доверенность может быть отозвана. Для проверки "чистоты" сделки лучше обратиться к адвокату.

Юлия, поясните что вы понимаете под "покупкой по доверенности"