Как переоформить группу инвалидности для моей 90-летней мамы и что дает 1 группа инвалидности?

• г. Нижневартовск

Моей маме 90 лет, у нее вторая группа инвалидности. На данный момент она постоянно в лежачем положении не ходит не транспортабельна. Как переоформить группу. Что дает 1 группа инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна Иннокентьевна, первая группа ей даст только увеличенную выплату ежемесячных денежных выплат по инвалидности, фиксированную часть пенсии ей увеличили в возрасте 80 лет (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).