Как подать апелляцию, поэтапно, какие документы нужно приложить. Смогу ли я сделать это сама без помощи адвоката?

• г. Якутск

Как подать апелляцию, поэтапно, какие документы нужно приложить. Смогу ли я сделать это сама без помощи адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Апелляционная жалоба адресуется в вышестоящий суд, а подавать его нужно в суд первой инстанции, который принял данное решение.

Для подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу Вам необходимо: составить саму жалобу с указанием оснований по которым Вы считаете решение суда первой инстанции неправильным, также Вам небходимо оплатить гос. пошлину, приложить заверенную копию обжалуемого решения суда и документы на которые Вы ссылаетесь в своей жалобе. Срок обжалования 1 месяц, с момента вынесения решения суда 1 инстанции. Жалоба подаётся в количестве лиц участвующих в деле.