Как подать апелляцию, поэтапно, какие документы нужно приложить. Смогу ли я сделать это сама без помощи адвоката?

• г. Якутск

Как подать апелляцию, поэтапно, какие документы нужно приложить. Смогу ли я сделать это сама без помощи адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Апелляционная жалоба адресуется в вышестоящий суд, а подавать его нужно в суд первой инстанции, который принял данное решение.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу Вам необходимо: составить саму жалобу с указанием оснований по которым Вы считаете решение суда первой инстанции неправильным, также Вам небходимо оплатить гос. пошлину, приложить заверенную копию обжалуемого решения суда и документы на которые Вы ссылаетесь в своей жалобе. Срок обжалования 1 месяц, с момента вынесения решения суда 1 инстанции. Жалоба подаётся в количестве лиц участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Здасте Меня обвинили По статья 116 часть 1... Которую я не совершал... Сказали Аппеляция принимается в течении 10 дней... осталось 2 дня... Как писать аппеляцую... и смогу ли я выйграть это дело... Если вам не рудно смогу кинуть документы хотябы частями немного прочитаете... надеюсь поможете... и могу ли я подать аппеляцую сам без адвоката?

Адвокат подала апелляцию. Апелляция принята судом. Возможно ли отказаться от этого адвоката и взять другого и как конкретно это сделать.

Можно ли в апелляции по уголовному защищаться самому, не нанимая адвоката? Назначат адвоката или можно без адвоката? Адвокат не написал апелляционную жалобу, осуждённый сам писал и ходатайства и жалобу в апелляцию. Как я понял, значит и дополнительную жалобу он подать не может. Вопрос: а какие тогда функции адвоката, за что я ему буду платить внушительную сумму? Это не претензия, а искренний вопрос к вам, как он будет защищать? Прения составит? Или что?

Мужа осудили, мы хотим подать апеляцию. Адвокату надо приговор. Адвокат просит меня взять приговор. Каким образом я могу это сделать?

Можно ли подать апелляцию в районный суд по делу о лишении родительских прав ответчика с адвокатом? Дело шло без помощи адвоката, можно ли его нагять для апелляции?

День добрый.

Вопрос про суд.

Я хочу подать в суд на соседей, которые не опиливаются деревья и деревья уже все у нас на участке.

Я ищу адвоката, который все составит, так как сама ни бум бум в этом. На сайте, к примеру, написано: исковое заявление 5 000 руб.

Что входит в это?

Просто бумажку написать? Или адвокат сам ищет какие документы нужно приложить?

Как это все делается? Ведь суду надо доказать, что расстояние меньше, чем надо? Или это суд потом выясняет?

А то сейчас составлю иск, отдам деньги а в суде мне скажут: так у вас нет бумаги подтверждающей расстояние от дерева до вас?

Что мне самой нужно сделать для того, чтобы в суде меня не развернули? Какие документы нужны для адвоката? Или это головная боль адвоката и все входит в исковое заявление?

Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесения приговора копию получил адвокат, а осуждённый пожелал получить свою копию по почте, он подписал бумаги о согласии на подачу апелляции адвокатом. Адвокат уехала в отпуск, выходит из отпуска в воскресенье, а понедельник-последний день для подачи апелляции. Если вдруг у адвоката что-то не заладится с подачей, то срок пропустим. Может ли осужденный ещё сам подать апелляцию до приезда адвоката, чтобы не пропустить сроки и подстраховаться И как ему подать апелляцию, он находится в СИЗО? Заранее спасибо.

Муж сидит в тюрьме, подал в суд на освобождение по ст.80 без адвоката. Сам на суде не присутствовал. Теперь хочет подать на апелляцию. Мы обратились к частному адвокату с просьбой о подаче этой жалобы. Он сказал, что не может, т.к. не присутствовал на суде. Он говорит, что суда без адвоката не может быть, значит присутствовал бесплатный адвокат. Это на самом деле так?

Чтобы подать аппеляци. Нужно дождаться решения суда и приложить это решение к жалобе? Или сразу подавать в суд.? Какие документы надо принести вместе с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение