Исковая давность и ошибки в кредитном договоре - что делать, если запросили оплату долга после истечения срока

• г. Кемерово

В 2007 году брала кредит, оплату производила до 01.10.2008 года (банк "УРСА Банк-в настоящее время он не существует), далее мой долг продали коллекторам (Первое коллекторское агенство), в 2017 году в июне месяце они ко мне приезжали домой и после этого пропали, теперь 18.09.2018 года мне пришел приказ судебный о том, что я должна оплатить часть долга "Национальной службе взыскания, но что долг перепродали этой службе меня не кто не оповещал. В мой ситуации получается прошел срок исковой давности (кредит был на 5 лет)? Должна ли я написать возражение в суд о том, что пропущен срок исковой давности да и в кредитном договоре много ошибок, передача третьим лицам там не указана и необходимо ли мне одновременно подать в суд заявление о ходотайстве пропуска исковой давности либо ходотайство подавать надо если еще раз подадут в суд? Кредит был автокредитный, машина давно продана. Стоит ли мне подавать на банкротство физического лица, если по кредиту прошел срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Если судом вынесен судебный приказ, то в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа обязательно нужно подать возражение на исполнение судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас есть 10 дней для того, чтобы безоговорочно отменить судебный приказ.

Любой юрист за умеренную плату и за час составит Вам возражения.

Тогда придется подавать иск. А уже при подаче иска заявите о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят в апреле 2008 года, в январе 2012 банк продал долг коллекторам, в декабре 2012 коллекторы продали другим коллекторам, в апреле 2014 года вторые коллекторы продали третьим коллекторам. Последний платёж банку был сделан в январе 2010 года. Третьи коллекторы подали в суд. Прошёл ли срок исковой давности?

Задолженность по кредитной карте Урса банк с 2007 года, в 2020 году не коллекторское агенство подало в мировой судна о взыскании задолженности, судебный приказ отменила, как быть дальше: в заявлении-оферте по моему кредиту с Урса банк от 2007 года не было прописано передача долга третьим лицам, могу ли я сейчас сама подать в суд на признание договора уступки ничтожным, ведь договора до 01.07.2014 года в которых не указана передача третьим лицам не имеют право передавать таковым? Либо суд ждать, так а может они ни не будут далее в суд подавать?

Брали кредит в августе 2012 года по май 2016 года... в июле 2019 года пришел приказ о взыскании части задолженности по основному долгу с 2012 г-по 2017 г... и взыскивает не банк, а первое коллекторское бюро... вопрос; как понять часть задолженности по основному долгу и не прошел разве срок давности?

Кредит 10 летней давности, платила 1,5 года. Потом в связи с обстоятельствами платить не смогла. Долг продали коллекторам, хотя в договоре передача третьим лицам не указана. Теперь пришел судебный приказ о взыскании задолженности, но уже требуют другие коллекторы и не весь долг, а только часть долга. Данный судебный приказ отменили, но ведь они вновь могут подать в суд, заявлю о пропуске исковой давности. Вопрос в том, что мои дальнейшие действия, надо ли мне писать куда-либо жалобы, о том что про передачу третьим лицам персональных данных в договоре не прописано и про передачу конкретно коллекторам тоже не прописано, либо ничего это писать не надо и ждать если вдруг вновь подадут в суд, тогда только указать на то, что прошли сроки исковой давности, а про персональные данные молчать? Либо уже сейчас самой подать в суд на коллекторов про перс. Данные? Спасибо заранее за ответы!

Брал кредит в 2012 году. Было 2 раза реструктуризация долга. Договор до января 2020 года. С марта 2016 год платежи не вношу. В сентябре 2017 года долг был продан коллекторам. В 2018 году банк выиграл дело в суде по возврату кредита. Банк ничего не требует. Сейчас должен коллекторам. Не могу понять с какого времени начинается общий срок исковой давности.

Мой муж 8 октября 2008 года заключил кредитный договор с банком Хоум кредит до 2011 года кредит оплачивали. В 2011 году мужа уволили с работы платить было нечем образовалась задолженность. В 2012 году банк подал в суд в Татарии нам пришел судебный приказ. Мы направили возражения на отмену судебного приказа наше возражение удовлетворили с этого момента была тишина. Теперь 12 ноября 2017 года мы получаем с новой судебный приказ только взыскатель не Хоум Кредит ООО агентство финансового контроля я вычитала что это коллекторское агентство. Мне интересно Можно ли подать возражение об отмене судебного приказа? Срок исковой давности по кредитному договору разве не истек (у нас на руках сейчас на данный момент нет ни кредитного договора, ни чеков не определение об отмене судебного приказа)? Почему не банк А агенство если договор с агентством не заключали?

Я брала в 2014 году кредит у Бинк Банке, платила до 2016 года, пока не потеряла работу, в октябре 2017 года Бинк Банк подал в суд о взыскании задолженности в форме судебного приказа, я опротестовала, его отменили, далее 01 января 2019 года Бинк банк и объединились с банком Открытие, с декабря 2019 года банк Открытие продал мой долг коллекторскому агентству, коллагенство мне позвонили и предложели оплатить 50 % от долга, чтобы они его простили, я перестала платить в 2016 году, могу ли я если коллекторское оагенство подаст в суд сослаться, что срок давности прошел. Спсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году мной получен кредит, в течении годя я его оплачивала, потом кризис и я лишилась работы, платить не могла. В это время банк сменил название не уведомив об этом. В 2013 году долг продали коллекторам. Они мне звонили требовали вернуть долг и так далее, я платить им не стала. Дата последнего платежа по кредиту должна была быть в апреле 2011 года. Теперь мне пришла повестка в суд, так как коллекторское агентство подали иск в суд на возврат долга. В марте 2014 года мне пришло письмо от коллекторского агентства в котором написано, что банк переуступил долг по договору цессии, но дата договора указана неверна. Как быть со сроком исковой давности. И может ли коллекторское агентство подавать в суд если переуступка права состоялась по договору цессии.

В 2007 году я брала кредит в банке. По некоторым семейным обстоятельствам у меня образовалась просрочка по кредиту. В 2008 году банк прислал мне уведомление о расторжении кредитного договора и требует вернуть весь долг. Я не смогла долг оплатить. Больше от банка не было никаких сообщений. В 2013 году мне стали названивать коллекторы и требовать погасить кредит им яко бы банк в 2012 году переуступил им мой долг. Прошел ли срок исковой давности еще до договора переуступки долга коллекторам? Считается ли законным что у меня новый кредитор если меня банк не уведомил о переуступки права?

В сентябре 2007 г продала дом и землю, сейчас пришел Судебный приказ, через ПСП, что долг по налогу за 2008 год, позвонила в налоговую-сказали долг за 2006-2007 г., позвонила в суд-сказали опечатка года в Судебном приказе-отказаться платить или как? Ведь в приказе указано 2008 год, а долг за 2006-2007 фактически. И как по сроку исковой давности? Обжаловать судебный приказ? Или как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение