Исковая давность и ошибки в кредитном договоре - что делать, если запросили оплату долга после истечения срока

• г. Кемерово

В 2007 году брала кредит, оплату производила до 01.10.2008 года (банк "УРСА Банк-в настоящее время он не существует), далее мой долг продали коллекторам (Первое коллекторское агенство), в 2017 году в июне месяце они ко мне приезжали домой и после этого пропали, теперь 18.09.2018 года мне пришел приказ судебный о том, что я должна оплатить часть долга "Национальной службе взыскания, но что долг перепродали этой службе меня не кто не оповещал. В мой ситуации получается прошел срок исковой давности (кредит был на 5 лет)? Должна ли я написать возражение в суд о том, что пропущен срок исковой давности да и в кредитном договоре много ошибок, передача третьим лицам там не указана и необходимо ли мне одновременно подать в суд заявление о ходотайстве пропуска исковой давности либо ходотайство подавать надо если еще раз подадут в суд? Кредит был автокредитный, машина давно продана. Стоит ли мне подавать на банкротство физического лица, если по кредиту прошел срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Если судом вынесен судебный приказ, то в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа обязательно нужно подать возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте.

У Вас есть 10 дней для того, чтобы безоговорочно отменить судебный приказ.

Любой юрист за умеренную плату и за час составит Вам возражения.

Тогда придется подавать иск. А уже при подаче иска заявите о пропуске срока исковой давности.