Потек счетчик в том месте, где резиновая прокладка пришлось вызвать сантехника и поменять прокладку

• г. Оренбург

Потек счетчик в том месте, где резиновая прокладка пришлось вызвать сантехника и поменять прокладку, сантехник с ДУ оставил акт о выполненной работе от 10.09, 11.09 ходили контролеры по дому с проверкой, зашли в квартиру, в квартире я не проживаю так как там идет ремонт, работал рабочий он и открыл дверь, контролеры составили акт о срыве пломбы, второй экземпляр нам не оставили, 13.09. я пошел в ЖКХ для того чтобы они повторно опломбировали, оплатил 300 р, на что они мне сказали, что мне придет штраф, объясняя ситуацию, что я там не проживаю, воду не ворую меня так и не услышали, сказали, что если не оплачу штраф, то они подадут в суд, помогите разобраться.

При проверке сотрудниками ЖКХ было обнаружено, что сорвана пломба со счетчика горячей воды, мужу прищлось менять резиновую прокладку, так как счетчик протекал, в данной квартире не проживаем потому что там ремонт. Навстречу идти не хотят и сказали, что придет штраф, все решается в суде. Подскажите что делать, чтобы избежать этого штрафа, потому что считаю, что необоснованно?

Что делать в том случае, если соседи с 4 этажа (мы живём на пятом) требуют с нас 25 000 рублей за нанесенный ущерб от воды, без оценки ущерба их квартиры, без акта технической экспертизы сантехники в нашей кухне, без акта Из МУП о ЖКХ о вызове сантехника в 14:30 и сантехника аварийной службы МУП о ЖКХ в 17:30.

13 АПРЕЛЯ 2011 года мой внук 15 лет пришёл со школы, он встретил соседа с 4 этажа и сантехника. Они зашли в квартиру без согласия внука. Внук первый зашёл на кухню следом сантехник, внук увидел, что в раковине и на полу много чёрной и грязной воды, вода из крана не бежала кран был закрыт (в дальнейшим сантехник утверждает что из крана бежала вода, а на следующий день он отказался от этого утверждения по телефону в разговоре с моей дочерью). Сантехник ушёл из квартиры

Ничего не сделав. Внук начал убирать воду, он попытался разобрать сантехнику под кухонной раковиной, а вода течёт фонтаном, он вызвал этого же сантехника, который помог разобрать и опять ушёл,сантехника осталась разобранной и в 17:00 из общей трубы снова пошла вода, мы вызвали сантехника из аварийной службы, который пробил в общий трубе засор (засор находился между 5 и 4 этажом) он объяснил, что засоры общей трубе образуются из за стиральных машин подключенных к кухонному водопроводу (с 9 по 5 стиральные машины тоже подключены к кухне).

На следующий день я попросила мастера дать на руки акт вызова сантехников с описанием их работы в нашей квартиры, она отказалась дать, но прочитала акт вызова сантехника в 14:30 там было написано, что был открыт кран на кухне, что не соответствует действительности, а акт вызова в 17:30 вызова сантехника и его работы она не указала.

Помогите нам разобраться пажалуста в этой ситуации.

Протекает прокладка со счетчика воды. Живем в новом доме, дому 2 года. Пришел сантехник и сказал покупайте прокладку я вам ее заменю и течь прекратится. Должен ли я покупать прокладку за свой счет или ее должны заменить бесплатно?

Затопило, воду прорвало с гайки с сщетчика чья вина? Пломбировал сантехник тсж. чтоб устранить теч воды сантехнику пришлось сорвать пломбу и затянуть гайку.

День добрый! Если в частной приватизированной квартире многоквартирного дома во время опрессовки системы центрального водоснабжения в батарее из-за плохой прокладки начался залив квартиры, кто несет за это ответственность? Прорыв образовался не в общей трубе, проходящей между квартирами сверху вниз, а в подоконной батарее (износилась прокладка), установленной в свое время собственником квартиры. После вызова сантехника из ДОМУПРАВ проблема была устранена, но акт сантехник не составил. Является ли в данном случае услуга платной?

Я купила водяной счетчик на холодную воду, вызвала с управляющей компании сантехника для опломбирования этого счетчика. Сантехник во первых шел 2 месяца и еще приложил к моему счетчику что в тряпочки и сказал, что мой счетчик не антимагнитный и он на него не будет ставить пломбу. Я теперь не знаю что делать. Сдать счетчик я не могу так как прошло 2 месяца и потеряла чек. Сантехник мне толком не говорит какой марки должен быть счетчик. Председатель этой компании тоже что сантехник твердит. И я не уверена что если куплю счетчик антимагнитный и придет сантехник, приложит к нему что в тряпочке и он остановиться и опять не поставит пломбу. Что мне делать в такой ситуации? А водоканале сказали что мы за воду платим управляющей кампании, то они опломбировать не будут.

В моей квартире контролеры счетчиков на воду обнаружили магнит составили акт и сказали поменять счетчик на антимагнитный чтобы не было штрафа. Может контролеры нам хотели помочь потому что сказали что если не поменять на новый то придут и сделают перерасчет а если поменять то типа там нулевые показания и сделают мизерный штраф. Что мне будет какой штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение