После прохождения процедуры Банкротство, денежные средства продолжат списывать ФССП, по тем долгам, которые были до...?

• г. Верея

После прохождения процедуры Банкротство, денежные средства продолжат списывать ФССП, по тем долгам, которые были до...?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Исходя из собственного опыта рекомендую Вам обратиться с указанной проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень действенная. Личные обращения ставятся на особый контроль в головном офисе службы.

Спросить
Пожаловаться

Никто не отменял же судебные постановления до объявления вас банкротом. Взыскания правомерны.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае надо смотреть по каким долгам с вас приставы удерживают денежные средства. Закон о банкротстве содержит указание на то, что долги, связанные с личностью Должника не подлежат списанию и после банкротства продолжают действовать и по ним необходимо вам платить.

Если с вас удерживают по кредитным обязательствам, надо смотреть определение о завершении процедуры банкротства в отношении ва, возможно суд вас не освободил от исполнения обязательств.

Спросить
Пожаловаться

До банкротства? Если вы эти долги укажете в заявлении своем то нет, при удачном банкротстве все долги заявленные вами списываются... не списываются текущие долги!

Спросить
Пожаловаться

После положительного решения по внесудебному банкротству на сайте ФССП не аннулированы данные по задолженности. В течение срока проведения процедуры внесудебного банкротства на сайте ФССП появилось исполнительное производство по заявленной задолженности от жкс.

Вопросы:

1. Почему после положительного решения по банкротству кредиторы продолжают взыскивать данную задолженность? Почему на сайте ФССП она продолжает висеть? Внесудебное банкротство формальность?

2.Что можно сделать для того, чтобы ее перестали взыскивать и она не висела на ФССП?

3. Если есть решение о банкротстве отражено в реестре, но данная задолженность висит на сайте ФСПП, то при пересечение границы могут возникнуть трудности?

4. В течение срока проведения процедуры внесудебного банкротства на сайте ФССП появилось исполнительное производство. Каким образом урегулировать данный вопрос?

Вопрос такого плана. Проходил процедуру внесудебного банкротства через мфц, процедура завершена с текстом.. Процедура внесудебного банкротства завершена.. Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства? И еще один вопрос. После прохождения этой процедуры долги списываються или они остаються?

Я прохожу процедуру бакротства, с сентября у мяня заблокировны счета. В сентябре и октябре на счет Сбербанка были поступления алиментов. Арбитражный управляющий не мог снять их в связи с тем, что банк отказывал в разблокировке счетов. Сейчас банк дает арбитражному управляющему выписку по моему счету, на котором денег нет, в октябре денежные средства были списаны. Я так понимаю, что списание было проведено банком в счет погашения долга по кредитной карте, которая попала под процедуру банкротства. Имеет ли право банк своевольно при процедуре банкротства списывать денежные средства? И имеет ли право банк списывать алименты?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста при прохождении процедуры банкротства в стадии реализации имущества, в частности ипотечной квартиры, по которой долг был до вступления в процедуру банкротства 1030450 руб., сумма от продажи квартиры должна поделиться между мной и супругой (она созаемщик по ипотеке и также участвовала во внесении денежных средств по ипотеке, вносила денежные средства материнским сертификатом, который был выдан на ее имя, вкладывала совместные деньги в ремонт квартиры) или в процедуре банкротства залоговая квартира не делится пополам и ее доля не учитывается?

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Судебный пристав наложил арест на расчетный счет и произошло списание денежных средств со счета на каторы нельзя накладывать арест а темболее списывать денежные средства. Денежные средства перечислины истцу. Что мне делать. За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу до вас дозвониться по указанному номеру.

Вопрос у меня по банкротству: я как физическое лицо проводил процедуру банкроство, у меня был назначен финансовый управляющий, на данный момент процедура оконченная, вчера вынесено постановление об окончании процедуры банкроство. В конкурсной массе, после уплаты всем заинтересованным лицам остались денежные средства, мне интересно каким законом регламентируется это распределение, возможно но ли мне их вернуть, ведь всем кредиторам уже уплачено.

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

Здрасте может банк списывать денежные средства в счет погошение долга?

И на какие средства банк имеет право списыват денежные средства в счет погашение долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение