Я прочитала в интернете, что иногда выбирается до суда подписка о невыезде, скажите пожалуйста, как можно это сделать?

• г. Ижевск

Мой друг сейчас находится в СИЗО, по 111 ст.ч.3. Я прочитала в интернете, что иногда выбирается до суда подписка о невыезде, скажите пожалуйста, как можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Если избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то скорей всего до приговора, он будет находиться в СИЗО. Изначально, мера пресечения избирается на 2 месяца, потом продлевается.Изменить меру пресечения на подписку о не выезде и надлежащем поведении решается в судебном порядке, при наличии весовых аргументов, например, в связи с тяжелым заболеванием, и др.