Как правильно это сделать Ведь гарантии нет никакой отправим деньги и с концами.

• г. Козловка

У нас дом хозяина в нем два. Я оформил наследство. А он принял, но не оформил. Сам находится в Казахстане (Не житель России). ГОворит мол вышли деньги 100000 тысяч и мол дом мой. Как правильно это сделать Ведь гарантии нет никакой отправим деньги и с концами. Налоги все плачу я.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Лучший вариант его отказ от наследства в Вашу пользу, только после этого можно отдать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка сыновьям оставила дом на 2 мой отец и дядя отец свою долю при жизни подарил мне а дядя житель казахстана наследство принял но не оформляет просит у меня 100000 за долю. Приезжать сам не может болеет как мне правильно это нужно сделать а то деньги вышлю и с концами он у нас куркуль. Как нужно ему без себя все это мне выслать?

Сейчас после смерти отца получаю наследства два дома. Один оформлен на него, другой на его тестя, который умер, наследство приняла моя бабка но юридически не оформила, после ее смерти приняла наследства ее дочь, моя мать соответственно, но тоже юридически не оформила, после ее смерти принял мой отец, но тоже юридически не оформил. Загвоздка в том, что утеряно свидетельство о рождении моей матери. Запрос и закс-отказ, в архиве отсутствует тоже. Что делать.

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

У меня такой вопрос, год назад у меня умер отец, он являлся гражданином России, в наследство должна вступить моя мама, но она является гражданкой Казахстана. Она оформила в Казахстане свидетельство о праве наследства, приехала в Россию для получения наследства, а в банке ей сказали, что свидетельство оформлено не правильно и вклад она не получит. Оформлено свидетельство, на удостоверение Казахстана, а здесь говорят, что удостоверение Казахстана не является документом, что ей делать, паспорта у нее нет, так как удостоверение является в Казахстане, таким же как паспортом, а оформлять его-это время и деньги, а также заново оформление свидетельства о наследовании.

Я принял наследство по закону в 2011 г, ранее в 1981 г. оформила наследство по закону моя бабушка (мой отец принял наследство, но не оформил его). Сейчас мое наследство оспаривает моя двоюродная тетка, которая фактически приняла его будучи несовершеннолетней и 30 лет ни формальными, ни неформальными действиями не подтвердила его принятие. Дом всегда был на две половины (общедолевая собственность). Она претендует на 1/2 половину моей доли. Верно ли это? А как же срок давности? Вступать мне в судебную тяжбу? Помогите, разъясните есть ли у меня шансы. Мне 19 лет студент ВУЗА.

Мой муж умер 3 октября. Он гражданин России. У нас с ним есть квартира в Алтайском крае и дом в Казахстане. Владение совместное по 1/2 части. Я гражданка Казахстана. Наш казахстанский нотариус сказала мне, что сейчас от меня нельзя принять никаких документов для вступления в наследство. Сначала нужно вступить в наследство в России по месту его прописки, затем по прошествии полугода я должна обратиться уже в Казахстане к нотариусу. Сделают запрос в Россию, и когда пришлют дело о наследстве из России, только тогда нотариус в Казахстане начнёт работать с наследством. Правильно ли это? Ведь по закону я должна обратиться до истечения полугода с момента смерти мужа. Как правильно поступить?

Сейчас после смерти отца оформляю наследство. Это 2 дома один оформленный на отца другой на его тестя, который умер наследство приняла его жена моя бабка соответствено мать моей матери, юридически не оформила, умерла, затем наследство приняла моя мать, но юридически не оформила, тоже умерла соответственно наследство принял мой отец, но юридически не формил Загвоздка в том что у матери утеряно свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне с братом досталась наследство от родителей по 1\2 на землю и на дом. Земля оценена на сумму 100000 а дом и 1000000 рублей. После продажи дома мы получили по 550000 В налоговой заставляют заплатить налог на сто тысяч

Прав ли инспектор, ведь мой доход не превышает один миллион.

Налог на наследство для нерезидента России

Недавно умерла моя мама, гражданка России. Завещания нет, я единственная дочь, гражданка Казахстана, проживаю в Казахстане. Нотариус мне сказал, что я должна буду заплатить налог со всего наследства 30%, как неризидент. Если же я поменяю гражданство на российское, то налог выплачивать не буду, верно ли это? Если же я откажусь от наследства, то наследником станет не моя дочь (гражданка России), а родной брат моей мамы, так ли это?

Умерла моя бабушка. Её квартиру наследовали мой отец и моя тётя. Тётя оформила документы на 1/2 квартиры, а отец не оформил (хотя ему шлют налоги. Говорят в налоговой что он принял наследство, а документы на право собственности не оформил). 5 лет назад умерла тётя (была не замужем, детей нет). В квартире никто не проживает, копится долг жкх. Я слежу за квартирой (есть ключ). Отец живёт на севере. Я ему позвонил, всё объяснил. Он сказал, что приехать не может, болеет. Доверенность на меня оформлять не хочет (хотя я ему отправил деньги 3 т.р., была договорённость с ним). Отец не женат, других детей у него нет. Что делать в этой ситуации мне? Нотариус сказала, что без доверенности ничего сделать нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение