Устроившись на работу и взяв небольшую сумму под отчет, я решил уволиться, однако возникли проблемы с записью в трудовую книжку и договором. Отдел кадров требует возврата денег - каков

• г. Тула

Я устроился на работу, отработал 3 дня и решил уволиться, но успел взять небольшую сумму под отчет. В отделе кадров при расчете оказалось, что запись в трудовую не сделали и договор я не подписывал, успел написать только заявление о приеме на работу. Вообщем мне отдали трудовую книжку без записи и я ушёл. Втечении этого же дня звонят и говорят деньги которые вы взяли под отчет нужно вернуть, но я отказался. Каков риск если не возвращать эти деньги?!

Ответы на вопрос (1):

По трудовому законодательству трудовая книжка работодателем заполняется после приказа о приёме на работу, но с указанием даты начала работы. На счёт денег если работодатель обратится в суд то вам придётся их отдать.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу, 10 дней отработал решил уволиться! Однако в отделе кадров запись в трудовую книжку не с делали. Могу ли я требоват расчета при увольнении?

Пришла на работу. Отработала 4 дня не понравилось.

Решила уволиться.

В отделе кадров моя трудовая, ксерокопия паспорта.

Трудовой договор еще не подписывала.

В трудовую точно знаю запись не делали.

Могу ли я просто позвонить и сказать что на работу не выйду.'?

Не занесут ли мне в трудовую книжку запись об 4 х днях работы..

И обязательно ли забирать трудовую книжку нужно?

Работник устроился на предприятие. В связи с тем, что специалист по кадрам находился на больничном, принял на работу сотрудника лицо замещающее кадрового специалиста. Были оформлены трудовой договор и приказ на прием, но трудовая книжка у работника не изымалась и соответственно запись не вносилась. Отработав 3 дня сотрудник решил уволится по собственному желанию. Трудовую книжку предоставлять отказывается. Является ли данный факт (не внесение записи в трудовую книжку) нарушением при приеме на работу?

Решила уволиться. Оказалось, что запись в трудовой книжке в отделе кадров еще не сделали. А т.к. нет записи-отказываются оплатить 4 дня моей работы. Как в таком случае я могу получить заработанные мной деньги?

Устроился на работу, отдал трудовую книжку, трудовой договор не подписывал, проработал 3 дня, решил увольняться. Скажите, должны ли мне выплатить за 3 дня, делать записи в трудовой книжке, заставить работать еще не которое время?

Устроился на работу, записи в трудовой нет, трудовую книжку выдали на руки, договора трудового тоже не подписывал. Условия работы не устроили, решил уволиться. Требуют принести трудовую книжку для записи принятия-увольнения с работы. Проработал всего месяц и мне никакие записи не нужны. Сказали пока не принесу трудовую, расчета не получу. Права ли администрация. На каком основании я могу не приносить трудовую книжку.

Устроился на работу, записи в трудовой нет, договора трудового тоже не подписывал. Условия работы не устроили, решил уволиться. Требуют принести трудовую книжку для записи принятия-увольнения с работы. Проработал всего месяц и мне никакие записи не нужны. Сказали пока не принесу трудовую, расчета не получу. Права ли администрация. На каком основании я могу не приносить трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник заключил договор о коллективной материальной ответственности, ознакомился с должностными инструкциями отдал трудовую и не подписав трудовой договор, приказ о приеме на работу, не написав заявление о приеме на работу вышел на работу. Отработав 2 дня работник просит работодателя вернуть трудовую книжку без записи. На что он отвечает:"Пиши заявление об увольнении и я буду вносить запись в трудовую".Работник на тот момент был зарегистрирован в центре занятости и получал пособие по безработице и запись в трудовой лишило бы его этого. Работодатель все-таки сделал запись в трудовой и уволил работника за прогулы. Может ли работник аннулировать эту запись через суд?

Устроилась работать к ЧП.Забрали трудовую, но трудовой договор не подписывала, отчисляли налоги. Через год директор поменялся, зарплату перестали давать, ссылаясь на задержки. Решила уволиться, трудовую отдали без записей, стала возмущаться, сделали запись что принята на работу без приказа. Говорят так можно сейчас. Запись об увольнении еще не сделали и расчета нет. Говорят 1 директор виноват. На кого писать заявление в суд? Нужен ли приказ№ в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение