Устроившись на работу и взяв небольшую сумму под отчет, я решил уволиться, однако возникли проблемы с записью в трудовую книжку и договором. Отдел кадров требует возврата денег - каков

• г. Тула

Я устроился на работу, отработал 3 дня и решил уволиться, но успел взять небольшую сумму под отчет. В отделе кадров при расчете оказалось, что запись в трудовую не сделали и договор я не подписывал, успел написать только заявление о приеме на работу. Вообщем мне отдали трудовую книжку без записи и я ушёл. Втечении этого же дня звонят и говорят деньги которые вы взяли под отчет нужно вернуть, но я отказался. Каков риск если не возвращать эти деньги?!

Ответы на вопрос (1):

По трудовому законодательству трудовая книжка работодателем заполняется после приказа о приёме на работу, но с указанием даты начала работы. На счёт денег если работодатель обратится в суд то вам придётся их отдать.