Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

О постановке ИП на учет в ПФР, ФОМС и ФСС

Обязательно ли ИП на УСН 6% без наёмных работников нужно становиться на учёт в фонды ПФР, ФОМС и ФСС? может это необходимо только тем ИП, которые нанимают работников? Укажите пожалуйста ссылку на законы РФ, где пишется об этом.

вопрос №14608251
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

посетитель сайта в вашей ситуации да обязательно ИП на УСН 6% без наёмных работников становиться на учёт в ПФР

Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 167-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только в ПФР? а в ФОМС и ФСС надо?

вопрос №14608309

В ФСС и ФОМС регистрироваться не обязательно. Только в добровольном порядке. Согласно п. 15 параграфа IV Постановления Правительства РФ от 12.02.1994 N 101 (ред. от 10.08.2016) "О Фонде социального страхования Российской Федерации" - работодатели регистрируются в качестве страхователей в региональных и центральных отраслевых отделениях (филиалах) Фонда. Следовательно, если Вы не являетесь работодателем, то регистрироваться не обязательно. Согласно Федеральному закону от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", в отсутствие у вас работников, вы не являетесь страхователем, поэтому обязанности регистрироваться, предусмотренной пп. 1) п. 2 ст. 17 упомянутого Закона, у Вас нет. Но при этом, Вы сами являетесь застрахованным лицом, и согласно пп. 2) п. 2 Ст. 16 указанного Закона, должны подать в страховую медицинскую организацию лично или через своего представителя заявление о выборе страховой медицинской организации в соответствии с правилами обязательного медицинского страхования (если у Вас нет полиса ОМС) Но! как физическое лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какими видами деятельности может заниматься ООО в рф на УСН 6%

вопрос №5571323
прочитан 64 разa

Любыми видами деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли налоговому нерезиденту РФ вести предпринимательскую деятельность как ИП в РФ и платить 6% УСН?

вопрос №5706907
прочитан 15 раз

Можно. Действующее законодательство не предусматривает ограничений на применение УСН индивидуальными предпринимателями — нерезидентами.

См., например, письмо Минфина России от 21 мая 2010 г. № 03-11-11/147 и от от 28 января 2013 г. № 03-11-11/35.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно п.9 постановления 731: В рамках информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации раскрытию подлежат следующие сведения: а) годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему; подскажите пожалуйста, какие документы вместо баланса, отчета о прибылях и убытках и т.п. должны публиковать в открытом доступе домоуправительные управляющие организации, если они находятся на УСН? и в каком НПА это описано.

Спасибо.

вопрос №1938860
прочитан 52 разa

Вы заблуждаетесь. Вы обязаны размещать именно те документы о которых говорит Постановление. Вы обязаны вести бухгалтерский учет в силу данного Постановления. Освобождение НК РФ это общее правило. Таково мнение Минфина РФ. Отстаивать иную точку зрения придется в суде. Вопрос спорный. Например, ОАО даже если применяют УСН обязаны вести учет, что подтвердил КС РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будьте добры: объясните, как происходит сделка между ООО РФ и ИП Казахстана на УСН? Сможет ли ООО РФ вернуть НДС? Спасибо!

вопрос №9711461
прочитан 9 раз

данная сделка является международной. Необходима более детальная консультация у юриста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП по УСН доходы минус расходы. В моем случае 25 % высчитывается после того, как из ДОХОДА минусуется РАСХОД и налоги+РФ?

вопрос №4304545
прочитан 10 раз

согласно ч. 1 ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме, т.е. суд с вас взыщет алименты в ТС в размере МРОТ или прожиточного минимума. Вы также можете заключить соглашение об уплате алиментов. Данное соглашение подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перерасчёт стразовых взносов за 2014-2016 гг у учетом фактически произведённых расходов.

вопрос №15325075

Предложение похоже на заголовок. Сформулируйте вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение