Правомерно ли приставам арестовать счет, на который приходят алименты, оставив семью без денег?

• г. Устюжна

У меня алименты на сына приходят на эл.карточку. Имела задолженность по налогам и приставы арестовали мой счёт (там поступают только алименты), сняли внушительную сумму, которую мы копили на поступление в лицей, в итоге остались совсем без денег. Имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Евгения,

в соответсвии с п. 7 ст. 101 Закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав не имел права обращать взыскание на алименты. Вы можете обжаловать действие судебного пристава в суд. Кроме того, во избежании подобного рекомендую Вам, раз Вы копили на обучение сына, открыть счет в банке в пользу Вашего сына и туда перечислять алименты!

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали счет (карту) пристова за задолжность по комуслугам, а на этот счет поступают алименты. Они имели право счет этот арестовывать?

Преставрация арестовали карточку сбербанка на которгую приходя алименты. Имели ли они право?

У инвалида детства приставы арестовали счет (карточка) на которую поступала пенсия и ЕДВ за долги по коммунальным услугам и сняли 100% денежных средств, карточка до сих пор не разблокирована. Человек остался без средств к существованию и даже детских которые перечислялись на эту карточку. Имели-ли они на это право и как поступить?

Я получаю алименты на сберкнижку. А приставы сняли с неё жадолжность по налогам. Имели ли они на это право?

С карточки сбербанка пенсионной у матери сняли судебные приставы сумму около 10000 руб без уведомления карточка пенсионная приставы сняли деньги за задолжность по квартире. Задолжность по квартире появилась из за сотрудника почты в отношении которой возбудили уголовное дело мать осталась без денег имели ли право суд приставы снимать с пенсионной карточки матери сумму в 10000 руб без уведомления и предупреждения участковый сказал пока в отношении сотрудника почты ведеться уголовное дело комунальные услуги не оплачивайте как быть.

Скажите пожалуйста судебные приставы арестовали банковскую карточку куда постопуют детские пособия и пособия по безработице имели ли они на это право.

Пристава арестовали карточку на которую поступает зарплата и алименты, в то же время часть задолженности удерживают с зарплаты У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок на данный момент вообще без средств к существованию. Пристав сказала что имеет право так делать. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МОЕЙ СНОХИ СУММА ДОЛГА 17 000 руб. Дело находится у судебных приставов. Они арестовали счёт в сбер. Банке, на который приходит денежная сумма на ребёнка, которую она получает как мать-одиночка. Имели ли право арестовать эту карту, на которую приходят деньги на ребёнка, тем.более сумма переводимая ниже суммы прожиточного минимума.

У меня арестовали счет судебные пристава куда приходит зарплата и сняли все деньги даже социальные выплаты сколько они имели право снять.

У меня наложили арест на счёт в сбербанке, и заблокировали карту, была задолженность за интернет а Таттелекоме. Задолженность была погашена в течении недели, до поступления на мой счёт пенсии. Арест сняли за день до пенсии, а по поступлении пенсии с меня списали сумму задолженности вторично. Имели ли судебные приставы на это право и как поступить мне в этой ситуации. В настоящее время я нахожусь на излечении в санатории в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение