Отражается ли привлечение в справке об отсутствии судимости, если дело не состоялось и решение суда отсутствует?

• г. Астрахань

Будет ли в справке об отсутствии судимости написано что было привличение, дело в том что суд так и не состоялся и нет решения суда, дело было 12 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А по каким причинам не состоялся суд и приговор не вынесен?

Я думаю, что нет, поскольку это справка о наличии или отсутствии судимости, а здесь судимости то вообще нет, значит и данных не будет, а лучше всего узнать об этом так: на госуслугах подайте заявление на выдачу и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В справке отражается только явная судимость, согласно которой виновный понес соответствующее наказание.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по ст. 158 шесть лет назад, дело было прекращено по примирению сторон, будет ли это написано в справке о наличии или отсутствии судимости. Спасибо.

Я несколько месяцев назад задавал вопрос: что мне напишут в Справке о наличии (отсутствии) судимости, если у меня была небольшая судимость и она уже погашена?

Мне один из юристов этого сайта ответил, что в справке будет написано, что судимость не имеется. И вот я получил справку и что я вижу? Написано, что судимость была, дата, статья, мера наказания и в конце подписано, что судимость автоматически гасится через год после отбывания! Но ведь НАПИСАНО, что судимость была! А юрист писал, что если она погашена, то напишут, что судимости нет (не было)! Как же так?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

В справке об отсутствии судимости будет написано сведенья о том что привлекался но дело закрыто по применению сторон, даже если это было более 20 лет назад?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

В 2005 году по уголовному делу была судимость со штрафом. Хочу получить справку для работы о наличии (отсутствии) судимости. Что будет написано в этой справке?

У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости, что будет указано в такой справке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году у меня был суд по статье нанесение среднего вреда здоровью, из зала суда меня отпустили т.к.статья попала под амнистию. Сейчас мне нужна справка об отсутствии или налачии судимости. Что будет написано в справке есть судимость или нет?

Собираю документы на национальную визу для переезда в другую страну. Подавла заявление в МВД на получение справки об отсутствии/наличии судимости. Ждать эту справку еще месяц.

Вчера хотела взять еще одну справку о прописке. В паспортном столе сказали, что по адресу я не прописана. Что по решению суда я была выписана 8 лет назад.

Опротестовывать не буду (прописана была у бабушки, она умерла и,тётка, наверное, продала квартиру. Мы не контактируем).

Меня вот что интересует: что будет написано в моей справке? 8 лет назад была выписана по РЕШЕНИЮ СУДА. Это ведь не судимость.

Добрый день. Очень интересует что может быть написано или точно будет написано в справке об отсутствии судимости (в этом случае о судимости), если человек был осужден условно, но судимость была СНЯТА приговором суда? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение