Отражается ли привлечение в справке об отсутствии судимости, если дело не состоялось и решение суда отсутствует?

• г. Астрахань

Будет ли в справке об отсутствии судимости написано что было привличение, дело в том что суд так и не состоялся и нет решения суда, дело было 12 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А по каким причинам не состоялся суд и приговор не вынесен?

Я думаю, что нет, поскольку это справка о наличии или отсутствии судимости, а здесь судимости то вообще нет, значит и данных не будет, а лучше всего узнать об этом так: на госуслугах подайте заявление на выдачу и узнаете.

Здравствуйте! В справке отражается только явная судимость, согласно которой виновный понес соответствующее наказание.