Я купил квартиру 15.03.2001 г. за 270 тыс.

рублей у своей бабушки и собираюсь подать документы в налоговую для получения налоговой льготы в соответствии с действующим законодательством. Вопрос:

1.Придется ли моей бабушке платить налог с заплаченной мною ей суммы (270 тыс. рублей)?

2.Какую сумму денег я получу и когда?

/Мой годовой доход за 2000 год составил 80 тыс. рублей "на руки"/

3.Работаю я 3 года и заработал 150 тыс. рублей, оставшиеся 120 тыс. рублей я занял, придется ли мне отчитываться пред налоговой?

вопрос №14609
прочитан 4 разa

П. 2 ст. 220 НК РФ: "Имущественные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода". Для вас налоговым периодом является календарный 2001 год, который еще не закончился.

Похожие вопросы

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Заявление о предоставлении льготы по налогу на имущество и справку из ПФР о назначении пенсии (или пенсионное удостоверение, если имеете). Ст.407 НК РФ.


юрист Яковлева Светлана Александровна:

Здравствуйте! Так у Вас есть подтверждающие документы, Вы же сами написали, что оплату осуществляли безналичным путем, вот и предъявите эти документы, как доказательства оплаты по договору.


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемая Людмила! Рекомендую обжаловать решение налогового органа в суд. Вы не несете ответственность за своего поставщика. Более того,


юрист Кулагин Дмитрий Викторович:

[quote]Амнистию для физических лиц, не являющихся ИП, регламентирует п. 1, 3 и 4 ст. 12 Закона № 436-ФЗ. Тут подлежит списанию как безнадежная к взысканию недоимка по трем налогам:


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Social Insurance Number (SIN)- является уникальным, персональным, конфиденциальным девятизначным номером, который выдается резидентам Канады для целей учета оплаты налогов,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X