Как это может повлиять на получение ребенком паспорта в 14 лет?

• г. Сызрань

Бывший муж не платит алименты на сына 2 года. Официально не работает, но ездит на заработки в г. Москву. Был приговорен к штрафным работам, но уклонился от исполнения. Мера пресечения была изменена на реальный срок с отбыванием в колонии-поселении. Объявлен в федеральный розыск 3 месяца назад. Имущество-квартира, в которой он только прописан и квартира, где он является только собственником (можно ли наложить арест?). По неизвестным мне причинам его имущество (находящееся в квартире, где он проживает) приставы не описывают. Результатов нет, хотя приставы и должностные лица в отделе штрафработ знают, где он находится и неофициально работает. Родительских прав не лишен. Что посоветуете? Зачем лишать мужа родительских прав? Как это может повлиять на получение ребенком паспорта в 14 лет? Можно ли нанять для розыска бывшего мужа частных детективов? Собираюсь вновь писать заявление в суд на привлечение к ответственности за неуплату. Целесообразно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Катерина! Лучше подайте жалобу в суд на бездействие судебного пристава исполнителя.