Женщине грозит статья за мошенничество - взяла чужие деньги на сумму 89900. Готова вернуть, но взыскание будет по частям. Какое наказание ожидает ее - срок или административ

• г. Псков

Мне грозит статья за мошенничество. Я присвоила себе чужие деньги в размере 89900. взяла их одна. Ситуация вынудела. Вину свою признаю, не скрываюсь. Готова вернуть но частями. У меня трое маленьких детей (6 лет, 4 года и 1,6 лет)работаю, но сейчас в отпуске по уходу а ребёнком. Никогда ранее ни за что не привлекалась. Характеристика с места работы хорошая. Ааате наказания меня ждёт срок или модно административкой отделаться и штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Административкой вряд ли отделаетесь. Если компенсируете потерпевшему вред, то могут назначить судебный штраф, а если потерпевший заявит ходатайство о примирении сторон, дело вообще прекратят, но ущерб надо компенсировать полностью в данном случае.