Как выписать совершеннолетнего сына из квартиры и решить проблемы с продажей

• г. Уфа

Очень нужна Ваша консультация по делу моей тети! Дело следующее: Квартира приватизирована только на нее. Ее сын 12 лет отсидел в тюрьме на Сахалине. Вернулся и заставил её прописать его на постоянно, а также оформить на нее кредит на машину для него, которую разбил. В течение 4-5 месяцев он сидел без работы, на ее шее, приводил друзей в ее квартиру и т.п. После чего уехал в Москву и исчез. Сейчас тетя вынуждена продать свою квартиру, чтоб купить меньшую и расплатиться с долгами. Нашла покупателей, заключила договор с риэлтором, но когда они узнали, что в ее квартире прописан еще он, отказываются от сделки. Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы и адвокаты, как быть? Как можно его выписать? Какой иск предъявлять в суд? И какие доводы излагать? Жить ему больше негде, за всю жизнь ни копейки не заработал, матери никогда не помогал, но приватизирована квартира только на нее одну! Кстати, она согласна прописать его и в новой квартире, меньшей площади, но его место нахождения сейчас невозможно узнать. Заранее огромное спасибо за оказанную помощь!

Ответы на вопрос (1):

мать может подать в суд завяление о признании её сыном права пользования жилым помещением. выписать можно через суд но если сын отказался от приватизации то выписать его без его согласия не реально