Арест на машину после покупки - может ли банк забрать ее и как поступить?

• г. Чебоксары

У меня друг купил машину поставил на учёт в ГИБДД. Через год выяснилось что на машину наложен арест. В ПТС он 3 владелец. Машину в кредит брал первый владелец. Может ли банк забрать машину, и что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо выяснить, каким отделом судебных приставов наложен арест, приехать к ним с документами на авто, показать, что владелец сменился, должны выдать постановление о снятии ареста и с ним уже обращайтесь в ГИБДД.