Zdravstvuite gospoda yuristi!
ya jivu v izraele.god nazad moi muj pogib v avarii.delo v tom,4to on bil grajdaninom rosii.i u nego v sank peterburge bila kvartira.mi bili jenati vsego 5 mes.i ya ni4ego ne znala ob etoi kvartire,mne ob etom skazali ego druzya.ego roditeli perepisali tu kvartiru na svoe imya.u menya est sin,kotoromu 1o mes.i imeli li oni prava bez moego vedoma zabrat tu kvartiru?ved mi ego nasledniki toje.kak mne bit?ved po rossiskomu zakonu ya doljna bila podat dokumenti do 6 mes,posle ego smerti.4to vi mne mojete posovetovat?ne znau o meste naxojdenii etoi kvartiri.znau,4to ona v pitere no gde imeno ne izvesno.mogu li ya priexat s nujnimi dokumentami v rosiiu.i 4to mne eto dast?smogut li mne pomo4?

Добрый день!
1.Хотя Вы и пропустили сроки вступления в наследство, Вы можете через суд заявить о их восстановлении и признании Вас наследниками. Но это в том случае, если квартира находилась в собственности Вашего мужа.
2. Желательно знать, где был прописан ваш муж и где была его квартира.
С уважением,
Я помню, вы обращались ранее. Вам нужно было обратиться к нотариусу. Тогда и срок не был вами пропущен, мне кажется. Сейчас восстанволение срока только в судебном порядке. Оформить квартиру на себя родители вашего мужа теперь уже точно могли. Вы же не подали заявления. НО с другой стороны - муж проживал с вами, а не с родителями, поэтому вам можно не восстанавливать срок, а доказать факт принятия наследства после вашего мужа. Сделать это нужно в суде. сразу с признанием права на квартиру. При подаче иска сразу налдожить арест на имущество. Выяснить адрес квартиры сложно, но в приницпе возможно. Вам нужно обращаться к юристам в этом городе. Попробуйте узнать у адвоката Красновой Карины Марковны - может она вам кого-то порекомендует, если не сможет помочь сама.
Но не откладывайте надолго, иначе квартиру продадут, у вас будут сложности.
Татьяна, если вы приняли иное наследство за своим супругом, вы сможете в судебном порядке доказать и свои права в отношении данной квартиры. То есть, приняв наследство в части, вы тем самым принимаете его полностью. Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на квартиру. Самое главное - разыскать эту квартиру. Сделать это можно по запросу суда в Городское бюро регистрации. С уважением,