Мои родители являются гражданами РФ и проживают в Москве.

Алексей Витальевич Збаращенко
• г. Москва
Вопрос №1461

Мои родители являются гражданами РФ и проживают в Москве. Я в 1975 году закончил школу в Москве, получил паспорт в 24 ОМ г.Москвы, о чем стоит штамп на Свидетельстве о рождении, после чего учился в Ленинграде, служил в Мурманске, заканчивал учебу в Новороссийске. По распределению попал в Жданов (ныне - Мариуполь), соответственно, стал гражданином Украины, и в 1998 году получил украинский паспорт нового образца. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу получить гражданство РФ, и каковы должны быть мои действия, чтобы ускорить этот процесс? Какие документы необходимы? Надо ли выписываться на Украине? Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Для того, чтобы стать гражданином Российской Федерации, вам необходимо отказаться от гражданства Украины, получить загранпаспорт с отметкой о выезде на постоянное место жительства в РФ. Затем вам необходимо сняться с регистрационного учета по месту своего жительства (на Украине) и зарегистрироваться по месту жительства в России. Дальнейшие действия вы узнаете в местном ОВД.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород
Вопрос №17636225

Можно ли поставить штамп о гражданстве в Свидетельстве о рождении ребенка не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания, т.е. в другом городе?

Вопрос №18161276

В свидетельстве о рождении в графе место рождения Ленинград, при смене паспорта в 1999 году написали Санкт Петербург, в праве о собственности на квартиру Санкт Петербург, сейчас хочу продать квартиру, но сделка произойдет после смены паспорта 45 лет менять место рождения или нет.

₽ VIP
Вопрос №10732645

Существовало ли в СССР (в 40-е - 50-е годы прошлого века) какое либо правило (или закон) по прописке детей в жилой дом? Прописывать можно было только к отцу или матери или можно было прописать ребенка к кровным родственникам доже с другой фамилией?

₽ VIP
Вопрос №18509065

Я довольно тяжёлый и долгий путь прошёл,и сейчас когда уже нужно сдать заявление на гражданство выяснилось что у меня в свидетельстве о рождении имя отца написано через один н Оганесович, а во всех других документах через 2 н Оганнесович, свидетельство о рождении ещё при СССР скажите какие перспективы какой выход из этой ситуации, неужели пройдя такой путь я из за одной буквы не получу гражданство, причем отца зовут Hovhannes и в принципе из за того что в русском языке не хватает букв вообще исковерканный перевод.

Вопрос №18510617

Как ввести в систему регистрации браков в Литве, брак гражданки Литвы и гражданина РФ, заключенный в России в 1981 году

.

• г. Барнаул
Вопрос №12175032

Мой отец служил в Москве еще при СССР. Можно ли как нибудь с помощью военного билета по упрощенной схеме получить гражданство РФ?

Вопрос №18511452

Р. родилась в Киргизской СССР ни разу не выезжая в Россию сейчас она находится на территории РФ как ей получить гражданство в упрощённом виде?

Заранее спасибо.

• г. Москва
Вопрос №18511294

Могу ли получить внутренний паспорт с копией свидетельства о рождении.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.